Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют выставку «Машины Терминатора»

В Днепре откроют выставку «Машины Терминатора»

На ней представят разные виды автомобилей и техники, которые были героями культового фильма.

Организатором этой выставки станет Технический музей Днепра «Машины времени». Начало этой экспозиции уже положено!

Как уже сообщал Городской сайт, в начале этого года создателем и директором этого музея Михаилом Прудниковым был приобретен редкий в наших краях седельный американский тягач «Фритлайнер», ставший героем «Терминатора-2».

Наша справка. Магистральный тягач Freightliner FLA-9664 выпускался в США в 1980-х годах. Это был бескапотный тягач, предназначенный для дальнобойщиков. Что касается технических характеристик, то Freightliner FLA-9664 был оснащён шестицилиндровым 14-литровым турбодвигателем с надувом мощностью 500 л. с.

Такой «гигант» потреблял около 45 литров топлива на 100 километров при езде в смешанном цикле. Бензобак был объёмом на тысячу литров и на нём тягач мог проехать около 2200 километров.

Говоря о габаритах «главного автомобиля из фильма Терминатор 2», его масса составляла 7,6 тонн, а вместе с прицепом — 47,6 тонн. Грузовик был наделён механической шестиступенчатой коробкой передач, для удобства управления которой был предусмотрен гидроусилитель руля.

Для комфортабельности самой кабины, инженеры снабдили её климат-контролем, а также задним отсеком для ночлега, в котором мог разместиться телевизор, холодильник и спальник.

Полгода на одном из СТО Днепра шел процесс восстановления грузовика. И вот наконец вчера он был опробован в деле!

Михаил Прудников поделился фотографиями и видео первого в нашем городе заезда тягача, сопроводив их таким комментарием:

- «Freightliner» - это мощно! Но не так все просто, нога после работы с сцеплением чувствует себя толчковой, как у штангиста!

А еще Михаил по секрету сообщил, что в его музее уже идет подготовка к выставке «Машины Терминатора». На ней будут представлены автомобили, другая техника, а также все возможные экспонаты, связанные с этим фильмом.

- Собираем экспонаты, пишем письма другим музеям об обмене, - рассказал Михаил журналисту Городского сайта о ходе работы над подготовкой выставки. – Покупаем вещи Шварценеггера. Если что-то тематическое есть у читателей Городского сайта – будем особенно рады!
Сюжет об автомобилях из «Терминатора»:

Возможно, выставку успеют открыть в этом году.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте