Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прозрачность власти. Экономия благодаря Prozorro: в Днепре ремонтируют улицу Юрия Кондратюка

|«« «« »» »»|

В Днепре ремонтируют улицу Юрия Кондратюка - основную магистраль, проходящую между жилыми массивами Красный Камень и Покровский, а также объединяет улицу Набережную Заводскую и проспект Свободы.

Работы происходят в два этапа: первый - замена коммуникаций и асфальтового покрытия, второй - обустройство тротуаров, зеленых зон и мест для отдыха.

«На этом участке ежедневно большой трафик как автомобилей, так и пешеходов. Дорога и тротуары здесь были в плохом состоянии. Сначала мы заменили все коммуникации, теперь же укладываем новый асфальт. Эта локация интересна тем, что здесь будут обустроены повышенные пешеходные переходы, которые одновременно будут выполнять функции лежачих полицейских.

Для безопасности людей здесь установят ограждения, которые будут отделять пешеходную зону от дороги», - рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

По его словам, стоимость ремонта по улице Юрия Кондратюка составляет чуть более 80 млн грн. Благодаря системе «Prozorro» удалось сэкономить более 20 млн грн. Работы по благоустройству различной стоимости ведутся одновременно на 20 объектах в разных районах города.

«За все время работы в системе «Prozorro» Днепровским городским советом было проведено 73 тысячи тендеров на общую сумму около 56 млрд гривен. Таким образом удалось сэкономить 1,6 миллиардов гривен налогоплательщиков.

Сейчас Днепр занимает лидирующую позицию среди всех городских администраций страны по работе в системе «Prozorro». Впереди только министерства и Киевская администрация.

Мы входим в топ-10 и занимаем 8 место среди всех государственных учреждений Украины. Только департамент благоустройства инфраструктуры, например, благодаря активности в «Prozorro» смог сэкономить немного более 1 миллиарда гривен. Плюсы от такой экономии очевидны, ведь чем больше мы сохраним средств, тем больше будет сделано необходимого и полезного в Днепре», - подытожил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (19.08.20 21:05): Очень быстро делают, нужно медленнее !!! Ответить | С цитатой
Филя  (19.08.20 18:01): В других городах Украины(Харьков, Ивано-Франковск, Запорожье и т.д.) полный ремонт таких участков стоит до 40 млн грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте