Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какой подарок ждет Днепр: продолжение бульвара, искусственный ручей и 7-ми метровая скульптура

Какой подарок ждет Днепр: продолжение бульвара, искусственный ручей и 7-ми метровая скульптура

Екатеринославский бульвар является любимым местом отдыха жителей и гостей Днепра. И новость о продолжении знаменитой пешеходной зоны стала приятным подарком для всего города.

Екатеринославский бульвар продолжится еще на один квартал по ул. Южной, создавая современное пространство для досуга. Обновленный бульвар украсит искусственный ручей с декоративным освещением, множество фонтанов, зон отдыха для детей и взрослых, а также авторская иллюминация, которая подчеркнет уникальную атмосферу этого места в зависимости от смены сезона.

Реализацией проекта по благоустройству бульвара занимается днепровский девелопер Alef Estate, инвестором которого является Вадим Ермолаев. Alef Estate уделяет много внимания инфраструктурному строительству, облагораживая и реконструируя исторический центр Днепра целыми кварталами, а также возводит важные для города объекты жилой и коммерческой недвижимости.

Еще одним сюрпризом для города от Alef Estate станет 7-метровая скульптура, которая будет располагаться в новой части бульвара. Ее созданием занимаются известные украинские скульпторы, авторы инсталляций и арт-объектов – Егор Зигура и Никита Зигура. В своих работах авторы отражают историческое наследие и в то же время, затрагивают современные концепты, освещающие проблемы глобального общества.

«Атлант», как его назвал автор, станет воплощением силы, свободы от условностей, преодоления тяжелых препятствий и разрыва сдерживающих оков.


«Атлант предстает нашему взору на каком-то месте – которое он уже перерос. Чтобы сойти с этого места, он делает пробное движение – и оковы разрываются. Очень символично то, что он не на постаменте: его стопы – на той же, что и наши, горизонтальной плоскости «публичного пространства» – «агоры», где происходит всеобщая встреча и совещание: он пришел к нам и к нам обращается на равных. Он принес с собой весть – и взамен готов выслушать нас. На лице Атланта – выражение решимости, с какой он делает этот свой первый шаг, а решимость значит – из самоуглубленности.

Самоуглубленность – его взор. И вот взор Атланта – и сосредоточенный, и решительный, и открытый, и удивленный, и наверное, самое главное – пытливый. В этом-то взоре, устремленном на нас из самой вечности, мы должны увидеть себя.», – рассказывает Егор Зигура о своей монументальной работе.


Справка: Компания Alef Estate - девелоперская компания, деятельностью которой является разработка бизнес-проектов по строительству, реализации и эксплуатации объектов коммерческой и жилой недвижимости.
Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации «Алеф» - Вадим Ермолаев. Заместитель председателя Совета корпорации Станислав Виленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vetrolet  (26.08.20 07:04): "Екатеринославский бульвар является любимым местом отдыха жителей и гостей Днепра." - аха, написали так, как будто в Днепре больше некуда пойти, и делать ничего не надо, на весь город - один бульвар, и пусть все съезжаются со всего города туда - бред! Парков нет - зато один бульвар!? Ответить | С цитатой
Мыздобул  (25.08.20 23:12): А чё, Вадик живой ещё? Пиарится вовсю... Ответить | С цитатой
а потом прийдет  (25.08.20 23:03): художница Алена Загребельная и перемеряет 7-меровую скульптуру как
и набережну фаллоимитатором.
«Я хочу, чтобы днепряне стали открытыми к искусству в разных его проявлениях, поэтому продолжаю придумывать различные перформансы», - говорит Алена Загребельная.
вот и наступит в городе полный перформанс.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fudu  (25.08.20 20:09): Хахаха, а вы ещё пузыри на голубую руку пускали 😄 а теперь вот наблюдайте Ответить | С цитатой
лучше  (25.08.20 17:22): Лучше бы ты НЕГОДЯЙ Ермолай и твои подельники, снесли убожества в центре (Сити-Центр, саркофаг 4-го блока ЧВЭС-на месте Детского Мира, ...) и начали реализацию проекта коммуняк: второй мост рядом с Новым. Для метро и транспорта: виадук- эстакаду через главный проспект города и далее к ул. Бородинской-начало ул. Героев Сталинграда. Вот это был бы памятник авторам. На века. И важно- разгрузили бы Центр города от скопища авто от Коцюбинского и до Героев Сталинграда. Жаль, что Советская власть не продержалась ещё лет 15. Тогда всё было бы реализовано. А пришли буржуи и всё кануло в вечность. Негодяи вы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
достали  (25.08.20 16:53): Где деревья??? Ответить | С цитатой
Бляндинка  (25.08.20 15:32): Уберите этот позорный лист и сделайте нормально, на пол-второго Ответить | С цитатой
1  (25.08.20 15:26): мда. лучше бы за актабанк ему предъявили, а то он вернулся на пару с беней, как власть поменялась Ответить | С цитатой
в киеве  (25.08.20 15:03): родина - мать, а унас ее муж - наш отец. Ответить | С цитатой
Антон  (25.08.20 14:55): к чему там атлант?
в Днепре абсолютно нет никакой архитектурной концепции.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте