Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на проспекте Героев невнимательный велосипедист влетел в Mitsubishi: парня забрала скорая

В Днепре на проспекте Героев невнимательный велосипедист влетел в Mitsubishi: парня забрала скорая

В Днепре на проспекте Героев сегодня, 25 августа, парень на велосипеде врезался в автомобиль Mitsubishi. Велосипедиста госпитализировали.

Как стало известно журналисту на месте событий, авария произошла в 16:10. Велосипедист и водитель Mitsubishi двигались по кругу и поворачивали на проспект Героев. При этом на видео видно, как велосипедист показал сигнал поворота в одну сторону (подняв руку), а повернул в противоположную сторону. В результате водитель Mitsubishi не предоставил преимущество в движении велосипедисту и сбил его.

Парня, который был за рулем велосипеда, госпитализировали в городскую больницу №16.

На месте ДТП работает полиция, которая выяснит все детали и обстоятельства инцидента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гм  (27.08.20 17:01): Велосипедист ехал полностью соблюдая правила. Это делают, к сожалению , меньшинство велосипедистов, но тут претензий к пострадавшему никаких, только выздоровления пожелаю.
А водятла Митсубиси надо пожизненно лишить прав! И всех "шашечников" тоже!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрый Полицай  (26.08.20 21:05): Очередной велонаездник блестнул знаниями ПДД и умениями их применять. Но отвечать за это, как обычно, по нашим дебильным законопонятиям придётся водителю. Хотя, конечно, справедливости ради, стоит сказать, что съезжать с круга на этом перекрёстке с третьей полосы нельзя. Не знаю, на мой взгляд, всё же, обоюдка. Но в случае ОБОюдки отвечать должны ОБА, а по факту на бабло полиняет только водитель Мицика. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не местный  (26.08.20 14:28): Кто там больше кого не прав разберутся. Хотя будет зависеть от того сколько занесет водитель митцика, или уже занес, раз так быстро видос нашли.
Велосепедист реально смелый! Сам хоть и езжу иногда по дорогам, но на такие маневры в потоке машин не решаюсь и не одобряю. Хоть и дольше, но куда безопаснее доехать до перехода, перейти дорогу, и дальше продолжить движение.
Ответить | С цитатой
Злой  (26.08.20 14:23): Перекресток велосипедист должен переходить пешком, ведя велик в руках (если не выделена специальная велодорожка). Так что велик виноват Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анон  (26.08.20 14:10): Смысл велосепидисту было показывать поворот на пр. Героев за 2 метра до него? ПДД, 9.4 " Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50–100 м в населенных пунктах...". В данном случае, вероятно планировался следующий съезд с круга на набережную. А то как водитель выезжал с круга с левой полосы это вообще рука-лицо. Хотя обязан был убедится, что не создаёт помехи правой полосе, т.к. вел для него - помеха справа. Ответить | С цитатой
Споймал, казни  (26.08.20 11:25): Велосипедист виноват 100% Ответить | С цитатой
Павел  (26.08.20 10:47): Да какая разница куда показал рукой? Сигналы поворота предназначены предупреждать о том что скоро обстановка изменится, и надо быть готовым к этому изменению.
Водитель митсубиши вообще не должен был видеть поворот от велосипедиста, так как он ехал с другой стороны. Его задача была видеть самого велосипедиста и не въехать в него.
Единственное что могло бы оправдать водилу митсубиши, это непредсказуемое поведение велосипедиста. Но оно было предсказуемым (движение по своей полосе).
Намерение повернуть не обязует участника движения делать поворот, так как ситуация может меняться. Это как считать что если машина движется вперед, то она не будет тормозить, и соответственно можно не держать дистанцию.
Ответить | С цитатой
Мыкола  (26.08.20 08:19): Всем!
Это скоростной круг.
Там вся левая полоса с поворотом налево.
Куда по вашему? В клумбу?
Как по вашему можно среднюю полосу занять?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Велосипедист  (26.08.20 00:03): Просто нужно учить ПДД. Велосипедист не осознавал как движется поток, особенно на круге. Раз уже выехал на круг, нужно знать, что делать. Если не уверен, так доедь до пешеходного перехода, перейди и потом тренируйся или едь куда тебе нужно. ПДД очень помогает на велике. Знаешь когда безопасно проехать на красный (особенно на набке), когда безопасно перестроится на поворот налево или на том же круге.
А так, здоровья велотоварищу!
Ответить | С цитатой
...  (25.08.20 23:56): Они нашли друг-друга.
Один руки попутал, другой забыл как из круга выйти.

Это кстати популярный часть аварий на этом круге.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте