Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие ВУЗы Днепра попали в топ-100 по популярности среди абитуриентов в Украине

Какие ВУЗы Днепра попали в топ-100 по популярности среди абитуриентов в Украине

В течение вступительной кампании 2020 году в учреждения высшего и профессионального предвысшего образования подано более 1 млн 568 тысяч заявлений от абитуриентов.

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на материал osvita.ua. В том числе 970 тысяч заявлений подано абитуриентами на основе полного общего среднего образования (11 класс) на обучение для получения квалификационных уровней бакалавра и магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направления по всем формам обучения.

Прием заявлений от абитуриентов, поступающих на обучение для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) на основе полного общего среднего образования по дневной форме обучения завершен.

Как и в прошлом году, лидерами по количеству заявлений от абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования, является Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Львовский национальный университет имени Ивана Франко. Третью строчку занимает Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского.

Четвертую и пятую строчку занимают Киевский национальный торгово-экономический университет и Национальный университет «Львовская политехника».


В свою очередь ВУЗы Днепра и Днепропетровской области заняли следующие места в рейтинге по количеству заявлений:

— Днепровский национальный университет имени О. Гончара – 14 место (13 843 заявления)

— Национальный технический университет «Днепровская политехника» — 20 место (9958 заявлений)

— Университет таможенного дела и финансов – 22 место (9279 заявлений)

— Университет имени Альфреда Нобеля – 60 место (4165 заявлений)

— Днепровский государственный аграрно-экономический университет – 82 место (3171 заявление)

— Криворожский государственный педагогический университет – 96 место (2496 заявлений)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте