Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес в Украине ждут новые проверки

Бизнес в Украине ждут новые проверки

После того, как у Украине выросли штрафы для бизнеса за нарушение трудового законодательства, с 1 сентября 2020 года в Украине усилится контроль за оформлением трудовых отношений. Проверки будет проводить Государственная служба Украины по вопросам труда, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

"В первую очередь меры контроля будут проведены у тех работодателей, которые имеют высокие риски использования наемного труда без заключения трудовых договоров. Выявление таких работодателей осуществляется путем анализа информации, имеющейся у различных органов государственной власти и местного самоуправления", – сказано в сообщении.

Действующее законодательство предусматривает уголовную, административную и финансовую ответственность за нарушение законодательства о труде в части оформления трудовых отношений с наемными работниками.

"Уголовная ответственность: штраф от 34 до 85 тыс. грн, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, исправительные работы на срок до двух лет, арест до 6 месяцев. Административная ответственность: штраф от 8,5 до 34 тыс. грн. Финансовая ответственность: штраф от 47,2 тыс. грн до 141,7 тыс. грн", - объяснили в ПФУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха-ха-ха  (27.08.20 15:28): давай, Зе, дави их гадов! Нужно наполнять бюджет, выпишем 100500 штрафов, ещё больше предприятий закроются, людей выкинут на улицу, безработица вырастет не на 77%, как сейчас, а на 177%, народ обнищает и будет готов работать за еду... Кстати, о работе за еду...

"Зеленский: Сейчас в Украине более актуальна проблема наличия рабочих мест, а не зарплат для представителей рабочих профессий" Это он заявил после вчерашнего приезда. Так что главное - это всех обеспечить работой. А зарплатами? - зарплаты это не главное...
Ответить | С цитатой
Хм  (27.08.20 15:04): Кто не зоховался, я не виноват! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте