Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Секонд-хенд под открытым небом: в окрестностях Днепра выбросили тонны б/у одежды и обуви

Секонд-хенд под открытым небом: в окрестностях Днепра выбросили тонны б/у одежды и обуви

В окрестностях Днепра неизвестные выбросили тонны бывшей в употреблении одежды и обуви. Местные возмущены: почему вещи не раздали обездоленным? К тому же это надругательство над природой!

Обычная лесополоса вблизи поселка Цапли в окрестностях Днепра недавно превратилась в настоящий секонд-хенд под открытым небом.

Запах всего этого - типичный для секонд-хенда. То есть это далеко не мусор. Для женщин изысканные шляпки и каблуки. Для парней - модные кроссовки. Есть здесь изделия как-будто из меха. А вот у кроксов - это, кстати, ортопедическая обувь, которая дорого стоит - подошва чистая, будто только из магазина.

Многообразие впечатляет: верхняя одежда, белье, обувь. На деревьях застряли мягкие игрушки и коньки. Есть и сумочки, кошельки, даже CD-диски и книги.

Люди, которые видят эту лесную свалку, шокированы! Говорят, это надругательство над природой. Прохожие не понимают, почему нельзя было отдать вещи обездоленным?

Кто и зачем так поступил? Некоторые вещи даже не достали из пакетов, на них маркировки на немецком языке. Торговые эксперты предполагают: это могла быть контрабанда. На части пакетов наклейки одной из крупных торговых сетей города Павлоград. Правда, она закрылась еще 4 года назад, и продавала не б/у вещи, а продукты.

Опасна ли свалка секонд-хенда для природы? Экологи уверяют: все зависит от того, сколько вещи будут лежать на земле и из чего они сделаны.

Поэтому, говорят в облсовете, убрать вещи надо как можно быстрее. Это должны сделать органы местного самоуправления. Территория, на которой лежат горы одежды, подчиняется Днепровской райгосадминистрации. Там пообещали разобраться в ситуации. Пока же в соцсетях массово призывают сжечь товар.

"Нет, так делать нельзя", - говорят эксперты. Пожар в лесу отнюдь не поможет экологии. А носить эти вещи - опасно.

Неизвестное происхождение одежды и антисанитария никак не отпугивают любителей секонд-хенда. Те, кто узнал точные координаты свалки, по полной набирают дармовую одежду и уже прозвали место клондайком.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Цыганка Аза  (02.09.20 19:46): Адрес прошу. Ответить | С цитатой
А если  (02.09.20 18:54): там бациллы чумы или "новичок"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (02.09.20 15:49): Чтобы не думать что делать с этой кучей в СМИ достаточно было бы разместить ее точные координаты . А для тех кто не понимает почему это не раздали нуждающимся скажу что чтобы это сделать хозяин всего этого добра сначала должен был бы заплатить налог . Ответить | С цитатой
Алекс  (02.09.20 14:31): Поселок Цапли? А может поселок Аиста или Вороны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вежливая муха  (02.09.20 13:26): Надо бы посты и шлакбаум выставить на подступах.. Ответить | С цитатой
Хм  (02.09.20 12:13): На шару ПЛИЗЗ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте