В Днепропетровской области больше 14 тысяч курганов и майданов.
Карантин помог развитию внутреннего туризма и поиску новых, а точнее забытых туристических локаций. В нашей области организовали флешмоб «Майданы истории» и даже опытным краеведам было удивительно открыть для себя неизвестные места.
«Я для себя открыла палеовулкан в Аполлоновке и склеп графа Безбородько в селе Безбородько», - рассказывает руководитель общественной организации «Дивна країна» Людмила Загоскина.
Этим летом сотни туристов каждые выходніе напраявлялись во все уголки области. И оказалось, что в городе и области не хватает гидов, а хороших гидов можно и вовсе по пальцам пересчитать. В то время, когда во всем мире гиды переходят на новый интерактивный шоу-уровень, у нас ценят просто обаятельных людей, которые могут «удержать» внимание аудитории.
«Если экскурсия по городу или связана с определенным историческим промежутком, гид одевается в стиле того времени и так и ведет экскурсию, погружая туристов в те времена», - отмечает Людмила Загоскина.
Но есть и такие места, где гиды не нужны – природные красоты Днепропетровщины приятно удивляют даже искушенных туристов и достаточно просто остановиться и любоваться и впитывать в себя аромат трав свежий воздух. Зеленый, сельский и даже эзотерический туризм – все это есть в нашей области.
У нас только майданов и курганов больше 14,5 тысяч и их не объехать в рамках одного тура, пусть даже длящегося весь уикенд. Есть и экскурсия карьеры Днепропетровщины, ведь только у нас такие гранитные выступы и у нас карьеры по всей области. Открывайте для себя родную область. Информацию можно почерпнуть в любом источнике, а вот эмоции и ощущения непередаваемы. Поэтому стоит ехать и просто наслаждаться тем, что у нас есть.
Автор: Кристина Выхристенко
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |