Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин организовал группу «закладчиков», которые сбывали метадон жителям Каменского

Днепрянин организовал группу «закладчиков», которые сбывали метадон жителям Каменского

Ежемесячная «прибыль» от такой деятельности составляла от 400 000 до 700 000 гривен. По результатам проведения спецоперации правоохранители задержали организатора и трех участников группировки при попытке развозки очередной партии «закладок» по городу.

Чтобы прекратить деятельность группировки, которая сбывала наркотики через «закладки» на территории Каменского, полицейским необходимо было установить ее организатора. В течение нескольких месяцев правоохранители документировали деятельность «закладчиков» и вышли на их лидера.

Организатором группировки оказался ранее судимый 31-летний житель Днепра. Злоумышленник организовывал не только приобретение метадона, но и обеспечивал доставку «закладчиков» в город. Чтобы не привлекать внимание окружающих, «работали» они исключительно ночью. При этом подъезжали к окраине города, оставляли машину: один из участников раскладывал по городу «закладки», а другой записывал адреса «тайников».

В состав группировки входило еще пять человек - жители городов Днепр, Никополь и Каменское в возрасте от 18 до 33-х лет. Как сообщила прокуратура Днепропетровской области, в группу входили лица ромской национальности. Также правоохранители установили и личность поставщика метадона.

Наркозависимые жители города делали заказы по телефону, им сообщали номер телефона или карты для оплаты «товара». После оплаты, «оператор» - участник группировки - сообщал адрес и в дальнейшем, когда «покупатель» находился непосредственно по указанному адресу, в телефонном режиме указывал местонахождение «закладки». Как правило, банковские карточки оформляли на подставных лиц.

Стоимость одной дозы составляла 350 гривен. «Прибыль», который ежемесячно получали злоумышленники от такой деятельности, составлял от 400 000 до 700 000 гривен.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили вероятные дату и время развозки очередной партии «закладок» по городу.

Во вторник, 8 сентября, около часа ночи, следователи и прокуроры при силовой поддержке спецназа КОРД совместно со Службой безопасности Украины задержали организатора и трех участников группировки. Они как раз собирались выехать в Каменское и сделать очередную партию «закладок» метадона на территории города.

По результатам проведения санкционированных обысков по местам проживания злоумышленников и в автомобиле полицейские изъяли 89 пакетов и 4 емкости с метадоном, 37 мобильных телефонов, 13 банковских карточек, весы, а также 8500 гривен и 1400 долларов США.

Всего изъято 650 граммов «порошка», стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет 800 тысяч гривен.

Сейчас четыре человека задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

После завершения необходимых процессуальных мероприятий будет предоставлено правовая квалификация действиям других участников группировки.









Gorod.dp.ua на Facebook.


ШУТ  (09.09.20 11:42): Знакомы ли ВЫ с творчеством великого мыслителя и отличного доктора ЛИНЧА???!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте