Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Против буллинга, домашнего насилия и детской преступности: в школах Днепропетровщины будут работать полицейские

Против буллинга, домашнего насилия и детской преступности: в школах Днепропетровщины будут работать полицейские

В течение полугода в 12 школах Днепропетровщины будут работать полицейские. Их цель – своевременно выявлять домашнее насилие, предупреждать детскую преступность и противостоять буллингу. Это пилотный проект, который в будущем планируют распространить на всю страну, сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Грицай.

«Сейчас полиция в основном реагирует на правонарушения, которые уже произошли. Цель пилотного проекта – предотвращать их, – рассказала Ирина Грицай. – Уже начались тренинги для 12 полицейских. Далее они приступят к работе в школах Днепропетровской области».

Полицейские будут работать в 12 школах, в каждой из которых учатся более 700 детей. Там будут находиться полный рабочий день – с 8:00 до 17:00.

«Они будут проводить лекции о правилах дорожного движения и кибербезопасности. Следить за учебным процессом и общаться с учениками, учителями, родителями. Выявлять сексизм, работать с токсичными взрослыми. Став друзьями для детей, помогут противостоять буллингу и домашнему насилию», – пояснила председатель правления общественного движения «Gender Stream» Ольга Полякова.

По словам Ольги Поляковой, полицейские помогут создать в школах безопасное пространство.

«Дети страдают от мошенников, буллинга, сексуального и домашнего насилия. Если агрессоры, к примеру, родители, то ребятам не к кому обратиться. Мы стремимся быть рядом, стать для ребят друзьями. Наша цель – понять и помочь», – поделилась начальница отдела ювенальной превенции в Днепропетровской области Наталия Лазаренко.

Проект воплощают Днепропетровская ОГА, ОО «Gender Stream», ГУНП в Днепропетровской области при поддержке программы ООН по восстановлению и развитию мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (11.09.20 18:24): Это хорошо что проснулись полицейские. А что делать нам жителям донецкого шоссе за домами 140 и 144 установили две детские площадки. Так вот там должен дежурить полицейский. Такое творят не только дети но и их мамаши и папаши. Крик вой мы даже окна неможем открыть. Сколько ещё будет продолжаться этот бандитизм.в школах их хоть учителя контролируют а вот под нашими домами никто. Ответить | С цитатой
хм  (10.09.20 19:08): Чем буллинг отличается от травли, что с завидным упорством журналисты везде используют именно англицизм? Ответить | С цитатой
Татьяна  (10.09.20 15:14): Как по мне - это отличное нововведение! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте