Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начато голосования за общественные проекты пятого этапа бюджета участия

В Днепре начато голосования за общественные проекты пятого этапа бюджета участия

С 16 сентября началось голосование за общественные проекты пятого этапа бюджета участия. Голосование продлится до 6 октября. Проекты-победители будут реализованы в 2021 году. На это предусмотрено 41 млн грн.

«Средства будут распределены в пропорции по 30% на образовательные и гуманитарные проекты и 40% на муниципальные. В частности, по 12,3 млн грн будет потрачено на реализацию гуманитарных и образовательных проектов, а на муниципальные 16,4 млн грн. В общем подано 543 проекта, которые оценивались исполнительными органами и допускались на голосование экспертной комиссии, в состав которой входят общественные активисты. По результатам отбора к голосованию пропустили 506 проектов. После объявления этих результатов, авторы двух проектов изъявили желание объединиться. Поэтому в этом году на голосовании у нас 505 проектов. Заметим, что не допущены к голосованию только 7% проектов, что является самым низким процентом в стране. В целом мы ожидаем до 125 проектов победителей», - рассказала директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.
Заметим, что голосование происходит по тем же правилам, что и раньше. Каждый днепрянин имеет возможность отдать шесть голосов за интересные проекты. Сделать это можно в электронном виде на платформе "Общественный проект" https://adm.dniprorada.gov.ua и в банковских терминалах ПриватБанка. В частности, с 2020 года появляется дополнительная возможность голосования с помощью чат-бота ПриватБанка в Viber и Telegram.

Юлия Павлюк также добавила, что днепряне стали более активными, и ежеминутно 5-10 человек отдают свои голоса за проекты.

Что касается авторов общественных проектов, то для них будет проведен цикл занятий «Школы автора». В частности, они узнают о правилах голосования, способах продвижения своего проекта, организации работы команды проекта и прочее. Тренинги будут проводиться преимущественно онлайн.

Для информирования граждан о новостях бюджета участия в Днепре, в том числе по проведению информационных мероприятий для авторов, работает профильная группа в социальной сети Facebook, а также все новости размещаются на платформе Общественный проект.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Натали  (08.10.20 19:31): ОБМАНУЛИ!!!
Победители им не угодили, решили голосование они продлить, чтоб своих победителей подсунуть. ГАНЬБА !!!
Ответить | С цитатой
Училка  (16.09.20 12:57): "начато голосования", как всегда, безграмотно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте