Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре приедут музейщики со всей страны

 В Днепре приедут музейщики со всей страны

В этом году мероприятие посвятили работе в непростых условиях эпидемии COVID-19. Участвовать приглашают музейщиков со всей Украины.

Запланированы дискуссии и обмен опытом между самыми известными музеями страны. А еще презентации лучших музейных проектов и изданий, которые появились в условиях пандемии. Площадку для форума готовит Днепропетровский исторический музей. Для всех участников организуют экскурсию по экспозиции и обзорную – по городу.

Участники обсудят итоги работы своих площадок под открытым небом. Отдельно уделят внимание вопросу коммуникации с посетителем через музейные социальные сети. На прямую связь выйдут коллеги из Польши и Румынии.

«Эпидемия коронавирусной болезни и длительный карантин стали для нас настоящим вызовом. Пришлось подстраиваться к обстоятельствам. Частично перешли на дистанционные форматы, организовали открытое пространство во дворе перед музеем. Даже традиционные «Ночь музеев» и День защиты детей провели онлайн», – рассказала заместитель директора Днепропетровского национального исторического музея по научной работе Валерия Лавренко.
Форум «Музейный менеджмент перед вызовами COVID-19» продлится два дня - 1-2 октября. Чтобы принять участие, нужно до 21 сентября заполнить заявку и отправить ее на электронную почту [email protected].
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (8)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  Жителі Дніпра створили ще один казковий двір (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте