Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чрезвычайники Днепропетровщины отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя

|«« «« »» »»|

17 сентября в Украине свой профессиональный праздник отмечают люди, которые ежеминутно спасают жизни граждан, ежедневно находятся на страже безопасности всего населения нашего государства, сегодня их день - День спасателя.

Посвятить свою жизнь Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям - дело нелегкое. Чтобы тушить пожары и ликвидировать последствия любой другой чрезвычайной ситуации, нужен не только высокий профессионализм, мужество и настойчивость, но и особое мировоззрение и мировосприятие.

Готовность в любой момент прийти на помощь, рискуя собственной жизнью - это одна из главных черт чрезвычайников Днепропетровщины.

Поэтому, сегодня, по случаю профессионального праздника, с соблюдением всех карантинных требований, проводились торжественные мероприятия.

С самого утра руководство и работники ГСЧС области побывали на молебне возле часовни иконы Неопалимой Купины, которая расположена на территории 19-й государственной пожарно-спасательной части. Представитель духовенства поздравил героев и отметил, что спасатели - это ангелы-хранители на земле и поблагодарил ГСЧСникам за их труд.

Также, на территории 1-й государственной части города Днепр спасатели провели открытие и освящение иконы Неопалимой Купины, у которой помолились Богу за безопасное будущее Днепропетровщины и страны в целом.

Не обошлось и без подарков, ведь сегодня пожарные получили новые аварийно-спасательные инструменты и награды.

Торжественные мероприятия были проведены и на территории старейшей пожарной части областного центра. Чрезвычайники 2-й государственной пожарно-спасательной части получили сегодня 37 комплектов новой форменной одежды.

Сегодня спасатели Днепропетровщины принимают поздравления в свой адрес и продолжают дальше стоять на страже безопасности. А самый ценный подарок для ГСЧС Днепропетровщины - это благодарность людей за их нелегкую работу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (17.09.20 16:37): Поздравляю! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте