Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15 спортсменам Днепропетровщины назначили президентские стипендии

15 спортсменам Днепропетровщины назначили президентские стипендии

За высокие достижения поощрили победителей соревнований по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, юных спортсменов с инвалидностью и их тренеров.

Из года в год наши спортсмены-паралимпийцы демонстрируют хорошие результаты на всеукраинских и международных соревнованиях. За спортивные достижения Президент Украины Владимир Зеленский отметил ежемесячными стипендиями двух спортсменок по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, 7 детей с инвалидностью и 6 тренеров, воспитавших чемпионов.

Ежемесячное поощрение будут получать чемпионка мира 2019 года по легкой атлетике Зоя Овсий и чемпионка мира 2019 года по плаванию Анна Стеценко. Главный тренер сборной Украины по параканое Вячеслав Загреба, тренер команды Украины по легкой атлетике Марина Максимова, тренер чемпионки мира по легкой атлетике Руслан Максимов и тренер чемпионки мира по плаванию Оганес Мкртчан. Размер стипендии - 12 тысяч грн.

Отметили и серебряного призера всеукраинских соревнований по плаванию Диану Булах, серебряного призера всеукраинских соревнований по легкой атлетике Ярослава Водопьянова, чемпиона всеукраинских соревнований по легкой атлетике Никиту Истомина, бронзового призера всеукраинских соревнований по легкой атлетике Валерия Конева, серебряного призера всеукраинских соревнований по легкой атлетике Михаила Пронина, чемпионку всеукраинских соревнований по легкой атлетике Алину Терех, чемпионку всеукраинских соревнований по бадминтону Каролину Чернецкую.

Также присвоили стипендии тренерам Андрею Данилову и Наталье Секрете. Они будут получать более 4 тысяч грн ежемесячно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте