Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВД запустило онлайн-проверку водительских прав

МВД запустило онлайн-проверку водительских прав

Новым сервисом проверки действительности водительского удостоверения может воспользоваться любой желающий, а также представители других стран.

В МВД запустили электронный сервис - Проверка водительского удостоверения. По нему любой желающий может по номеру и серии проверить водительские права. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщила пресс-служба ведомства, пишет Корреспондент.net. Отмечается, что новый сервис будет доступен по адресу hsc.gov.

"Это даст возможность заинтересованным учреждениям и каждому гражданину по серии и номеру водительского удостоверения самостоятельно проверить, выдавался ли документ, а также увидеть все открытые категории", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя Главного сервисного центра МВД Юрия Смольянинова, этот сервис будет полезен для представителей других государств, которым необходимо проверить информацию о выдаче водительского удостоверения в Украине.

"В частности, представителям Румынии, Польши, Венгрии, Германии, Италии - при обмене украинского водительского удостоверения на национальные", - сказал Юрий Смольянинов.

Сообщается, что для удобства пользования сервисом за пределами страны создано англоязычную версию. Можно переключить интерфейс в необходимый языковой режим.

"Функция легка в использовании. Достаточно лишь ввести серию (три буквы) и шестизначный номер удостоверения водителя в соответствующие поля. Если такие данные есть в Едином государственном реестре МВД, на экране появится вся информация, указанная на бланке удостоверения, кроме личных данных. Сервис предоставляет возможность проверять удостоверения водителя, выданные после 2013 года", - указано в сообщении.

Отмечается, что также этот сервис будет полезен для бизнеса, поскольку можно будет самостоятельно проверить силу водительского удостоверения и открытые категории при найме сотрудников на работу или при сдаче автомобиля в аренду.

Также сообщается, что на сайте работает аналогичный функционал проверки свидетельства о регистрации транспортного средства.

Напомним, с декабря прошлого года в приложении Дія можно провести онлайн-верификацию электронного удостоверения водителя и технического паспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (20.09.20 12:33): Т.е. они хотят сказать, что подделывают не существующие водительские удостоверения? Смешно. Ответить | С цитатой
as.t  (19.09.20 07:07): На каком языке написана статья? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Google.DP  (18.09.20 20:35): Не удается получить доступ к сайту. Не удалось найти IP-адрес сервера hsc.gov. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (18.09.20 18:22): "выданные после 2013 года" - и толку тогда, если большинство нынешних водителей права получали раньше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте