Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Захватывающие гонки на яхтах и фестиваль с вкусной едой: в Днепре на Фестивальном причале стартовала регата PROFI TROPHY 2020

Захватывающие гонки на яхтах и фестиваль с вкусной едой: в Днепре на Фестивальном причале стартовала регата PROFI TROPHY 2020

В субботу, 19 сентября, в Днепре началось масштабное мероприятие PROFI TROPHY 2020. На Фестивальном причале проходит регата, в которой участвуют профессиональные спортсмены из разных уголков нашей страны.

Яхтсмены стартовали от Bartolomeo, где прошла подготовка к состязаниям, а после двинулись к акватории возле Фестивального причала, где они и будут соревноваться друг с другом.

Всего в регате принимают участие 8 парусных яхт. За первенство сражаются 15 команд. Состоится 30 гонок: по 15 в субботу и в воскресенье. Первая из них стартовала примерно в 11:20.

Это событие проходит в Днепре уже в четвертый раз. В этом году оно реализуется при поддержке Днепровского городского совета. Организатором выступил яхт-клуб MIR.

«Мы будем проходить эту регату на 8 лодках, причем экипажи будут постоянно меняться. Часть команд будет стоять на берегу и мы каждую гонку будем пересаживать участников, также команды будут менять лодки, чтобы все было честно. Судна при этом абсолютно одинаковы. У нас представлены команды из Киева, Харькова, Днепра, Никополя, Николаева и Херсона», – рассказал заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион и организатор регаты Игорь Матвиенко.
Стоит отметить, что это чрезвычайно драйвовый спорт, который поистине завораживает. Возможно, глядя на захватывающие гонки, вы поймете, что именно этому вы хотите посвятить свое время. Ведь яхтсмены — это, по сути, большая семья людей, которые разделяют похожие взгляды на жизнь.

Также на этих выходных для гостей подготовили и гастрономический праздник. На Фестивальном причале днепряне смогут полакомиться уникальными сырами и вином от местных украинских производителей, а также послушать музыку и просто хорошо провести время. Здесь представлены блюда на любой вкус: шашлык из разных видов мяса, выпечка, овощи-гриль и много другого. Даже прохладная погода не станет преградой: здесь вам с удовольствием нальют стакан ароматного глинтвейна. Согласитесь, что это замечательный повод провести свой семейный досуг интересно и весело. Добавьте разнообразия в привычный ход вещей и зарядитесь хорошим настроением на всю неделю. Всех желающих ждут с 10:00 до 22:00 19 и 20 сентября.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте