Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина сможет сэкономить 100 млрд гривен на субсидиях и других соцвыплатах – Минцифры

Украина сможет сэкономить 100 млрд гривен на субсидиях и других соцвыплатах – Минцифры

Единый реестр получателей социальных выплат позволит сэкономить 100 млрд гривен из государственного бюджета за счет точной и тщательной верификации получателей льгот.

Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. По его словам, сейчас много средств тратится на соцвыплаты украинцам, которые на самом деле не нуждаются в помощи государства.

"Мы будем создавать единый социальный реестр, где будут находиться все люди, которые получают социальные выплаты... Я надеюсь, что через несколько лет мы сможем сэкономить около 100 млрд гривен. <...> Наша задача, как государства, чтобы люди, которые реально нуждаются в социальных выплатах – для них они росли, а те люди, у которых яхты, "бентли", или они живут за границей – они не получали социальные выплаты", – цитирует Федорова "РБК-Украина".

Эту стратегию поддерживает и Министерство социальной политики. Там тоже уверены в необходимости создать реестр, в который внесут всех получателей пособий, субсидий и других соцвыплат.

"Нам нужна единая информационная система, которая позволила бы в режиме онлайн видеть все деловые процессы в социальной сфере, управлять ими, оперативно реагировать на нештатные ситуации и предотвращать нарушения... Я надеюсь, что эта система будет внедрена за два года", – сказала министр соцполитики Марина Лазебная, передает УНИАН.

Напомним, уже с 1 января 2021 года в Украине вводят предварительную проверку данных при назначении субсидий. Минфин уже построил информационно-аналитическую платформу верификации госвыплат, которая объединяет в одном месте информацию о реципиенте из многих источников.

А, как сообщал министр финансов Сергей Марченко, в проекте госбюджета-2021 на льготы и жилищные субсидии предусмотрено 104 млрд гривен. В целом, по его словам, социальные расходы потребуют 323 млрд гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощник  (22.09.20 16:16): Надо немедленно прекратить монетизацию льгот и субсидий. Вернуть полный расчёт по льготной категории 50%75%.а с октября 2019года происходит что то странное с льготами. Ощадбанк бросает на счета как они сами говорят сколько можем. Монетизация льгот и субсидий это просто испытание населения на прочность. Очень многие не спешат оплачивать за коммуналку а тратят эти деньги на свои нужды при чем не стыдятся в этом признаться. Пожалуйста верните безготивкову оплату от государства льгот по коммуналке. Уменьшается долги по коммуналке в сто раз. Хоть зарплату будут получать коммунальщики. Спасибо. Ответить | С цитатой
давайте  (21.09.20 21:28): будем экономить на зарплате чиновников Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (21.09.20 18:06): Беспредел, я хоть и налоги не плачу, но зачем нужны эти субсидии? Кормить дармоедов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ха-ха-ха  (21.09.20 17:47): "Мы, получая зарплаты из ваших налогов, на ваши же налоги два года будем создавать видимость бурной деятельности. Потом на ваши же налоги типа создадим базу, которая и ранее была. А потом вам же урежем социальные гарантии"
А ведь предупреждалось, что именно те 73% и пострадают больше всего, и что всё это будет. Не слушали? - получите. Ещё и на местных выборах проголосуйте по принципу "только не..." или "чтобы ... было хуже", чтобы уже вас наверняка имели со всех сторон
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте