Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вы выиграли супер-приз: почему нельзя переходить по ссылкам в «письмах счастья»

Вы выиграли супер-приз: почему нельзя переходить по ссылкам в «письмах счастья»

Наобещали призов и украли деньги – такая мошенническая схема активно работает в интернете. Под видом банков обманщики объявляют розыгрыши, выманивают данные кредиток и быстро начинают ими рассчитываться за товары.

Корреспонденты новостей "Сегодня" нашли тех, кто пострадал от такого обмана.

Прячет лицо от камер, очень стесняется – на днях Лариса попалась в денежную ловушку. От имени банка женщине наобещали 17 тысяч гривен, а взамен выпросили данные кредитной карты:

"Даже не обратила внимания, что у меня попросили назвать пин-код. Они попросили секретную информацию, всю которая была связана с моей карточкой. И я уже ждала выигрыша своего, но в один прекрасный момент я увидела, что с моей карточки стали пропадать деньги".

Ранее мошенники обещали вознаграждение за опрос. Теперь аферисты называют себя банкирами, а свои так называемые призы, разыгрывают как-будто из резервов банковской ассоциации. В одном из финучреждений, от имени которого предлагают вознаграждение, объяснили происходящее так.

"Банк не разыгрывает и не проводит никаких викторин. Перейдя по этим ссылкам, вы 100% не получите никакой финансовой помощи или выигрыша. Плюс, вы еще и рискуете тем, что вашими личными данными завладеют мошенники", – Александр Жильцов, представитель банковского учреждения.
И напоминает, что даже банковский работник не имеет права просить у вас секретную информацию – срок действия карты, номер и код на обратной стороне.

Наталья Бугаева, эксперт по психологической кибербезопасности, отмечает:

"В подлинных акциях, которые реально действительно проходят на территории Украины, сообщается в СМИ официально. Есть объявления, есть конкретные данные, телефоны, куда можно позвонить. По официальному телефону банка можно узнать у оператора, действительно ли проводится какая либо акция".

Если же вы согласны принять участие в какой-нибудь акции – прежде всего внимательно изучите ее условия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Verona  (22.09.20 18:24): Да ,ребята,обнищал мошенник,прошли времена когда короли Нигерии и Зимбабве всем по миллиону долларов высылали))) Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (22.09.20 10:58): На такое ведутся только любители халявы, жадные к деньгам и тупорезы Ответить | С цитатой
8888  (22.09.20 10:11): Можно для удобства номер и пин-код своей карты прямо у себя на груди в виде таблички носить. Деньги польются рекой на Вашу карту, все желающие будут перечислять и перечислять... Коломойский так свои миллиарды и заработал! Ответить | С цитатой
ttt  (21.09.20 22:17): Даже не интересно уже... Может тот кто передаёт пин-код карты по первому телефонному запросу, заслуживает этого? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте