За месяц розничная торговля выросла на 2,2%. При этом темпы роста все же замедлились по сравнению с предыдущим месяцем.
В августе 2020 года в Украине объем оборота розничной торговли вырос на 2,2% по сравнению с июлем. Об этом сообщает Госстат в понедельник, 21 сентября, передает Корреспондент.net.
При этом в августе 2020 года против августа 2019 года объем оборота розничной торговли увеличился на 8,7%.
Тем не менее темпы роста оборота розничной торговли за август замедлились по сравнению с показателем в 12,1% за июль.
Кроме того, в январе-августе 2020 года объем оборота розничной торговли вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Отмечается, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно неподконтрольных территорий в Донецкой и Луганской областях.
Напомним, что ранее внешняя торговля Украины сократилась на $7 млрд. За восемь месяцев товарооборот Украины составил 64,25 миллиардов долларов, что почти на 10% меньше, чем годом ранее.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Общался с поляками - говорят 15 лет и злотый практически не девальвирует.
В Германии то же как бы все Ок.
Странно. Правда?
Может они живут на другой планете? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1