Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пораженная коронавирусом семья старосты Волосского сделала жизнь ярче

Пораженная коронавирусом семья старосты Волосского сделала жизнь ярче
Андрей Пинчук

Находясь на самоизоляции, эти замечательные и креативные люди не унывают, реализовав яркий проект на радость всем односельчанам.

О проектах удивительного старосты села Волосское под Днепром Андрея Пинчука Городской сайт рассказывал не раз. За последние годы он буквально преобразил жизнь этого древнего села, обновив в нем коммунальную инфраструктуру и реализовав ряд проектов, которые превратили Волосское в туристическую жемчужину Днепропетровщины.

К огромному сожалению, в семью Андрея Пинчука пришла беда: у него и родных диагностировали коронавирус.

Болезнь протекает без резких осложнений. На своей странице в соцсети Андрей Пинчук подробно рассказывает о том, как он и родные себя чувствуют на самоизоляции. В частности, вот свежайшая сводка с фронта антиковидного сражения этой семьи:

«У НАС ДОМА все спокойно.

Любимой супруге Ольге Пинчук досталось больше всех - слабость, невысокая температура и крутят ноги. При чем тут ноги, объясните мне кто-нибудь?

С меня слабость выходит, нюх потихоньку возвращается, неостро так, туманно. Проверяю яркость обоняния на туалетной пахучке. Засовываю свой нос прямо туда (в пахучку, а то подумаете ещё что) и в зависимости от яркости ощущения определяю интенсивность обоняния по 5-тибальной шкале. Сегодня была на 2,5. У Оли, кстати, тоже частичная потеря обоняния.

Больше всего переживаем за дочку Настю. После перенесённого ею три года назад гнойного менингита в тяжелейшей форме, она - наше самое слабое звено. Температура, болит горло и голова, слабость. Надеемся на лучшее и молимся.

С семейным доктором общаемся только по телефону.

Заканчиваем делать пастилу. Дети с Олей собирают яблоки, я их режу до натуральных мозолей (никогда в жизни так много не орудовал кухонным ножом), супруга варит, Маша сушит. Режет готовую пастилу и укладывает в бутыльки тот, кто пробегал мимо и случайно подвернулся под руку.

Завтра буду бочковать семеринку, как и положено, в дубовой бочке. Сел за английский. Стали с детьми играть в настольные игры. Играем в колонизатор до ночного слипания глаз и по рекомендации нашего друга Яна Фонарика заказали из Харькова супермодную "Риск. Игра престолов". Должно быть круто.

Сажусь завтра за написание двух книг. Точнее, наброски и черновой материал уже есть, осталось всё скомпановать в главы и разделы, вычитать, подобрать фото, найти художника. Одна книга - долгожданный сборник рассказов про нашу семью "Заплинтусье". Вторая книга - "Волоське. Ривок до неба". На первую книгу уже есть донатор, который согласился оплатить первую часть тиража. Что ж, отправлю тебе, дорогой друг, бутылек пастилы.

Очень хочется "Киевский торт". Все-таки болеть - не очень приятное занятие, а с любимым тортом и скорби - в радость».

И даже на самоизоляции эта семья находит возможность дарить радость себе и окружающим. Они преобразили свой дом, о чем староста написал следующее:

«- КОХАНА, ЯКОСЬ МИ СІРЕНЬКО живемо. Якось не яскраво. Не по фень-шую. Давай додамо чогось такого новенького, красивенького, екстраординарного - сказав я своїй господині Ользі Пінчук.

- Ну, і чого тобі ще не вистачає, хороняко?

- А давай перефарбуємо будинок у якийсь мегаяскравиий колір? - запропонував я їй.

І тут мені треба зауважити, що моя пані Ольго полюбляє дуже спокійні коліри, ніжні, пастельні, тендітні. А тут я пропоную пофарбувати фасад будинку в щось таке подражнююче.

- Давай зробимо маленький клаптик Швеції. Пам'ятаєш, які там чудові різнокольорові будиночки стоять? Очам приємно і душа радіє.

Отже, подивіться, що вийшло.

До речі, на парадному фасаді нашого будинку був намальований величезний малюнок із соняшниками, хмарками у вигляді тварин, шаленою бджілкою та дитиною, яка піднімалася в небо на чисельних повітряних кульках. Цей малюнок був на весь фасад, до кромки даху (фото 1). Коли дах міняли, то розібрали цегляний трикутник, який тримав дах, і зробили йоко з профнастілу - так частина малюнку зникла (фото 2). А тепер, коли малюнок остаточно сховався під новою фарбою, його контури трохи проглядають під червоною стіною. І це виглядає досить вінтажно.

Як Вам наш яскраво-червоненький будиночок (фото 3-5)?».

В комментариях к постам множество людей благодарят Андрея Пинчука за мужество и оптимизм, желая ему скорейшего выздоровления!

Городской сайт присоединяется к этим пожеланиям!






Gorod.dp.ua на Facebook.


папа  (24.09.20 21:40): Дети которые вместе с больной мамой собирают яблоки ходят в школу !!!

семья нездоровая на голову прежде всего .
Ответить | С цитатой
тема  (24.09.20 10:48): на писаржевского , 8-а, кв. 98 - живет одинокая женщина 93 года, которой соцработники не приносят воду т.к. 5 этаж. вот это тема для раскрытия проблем.
а благополучный человек вполне выздоровеет , и пастилу сварит и яблоки заквасит.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда...  (24.09.20 10:46): Очередное доказательство, что коронавирус поражает мозг. Хоть в этом случае всё началось раньше. Был прекрасный дом, с креативными и необычными рисунками. Уникальный. Взяли превратили дом в непонятно что сначала сделав фронтон из профнастила (очередной пример колхозного тюнинга), а потом перекрасив стены в ядовито красный цвет. Интересно, хоть год протерпят сами этот свой "кревтиф" или посреди зимы начнут перекрашивать? Ответить | С цитатой
видимо после  (24.09.20 10:43): статьи много интересно появится. а такие статьи с такими "откровениями" - смешно. Ответить | С цитатой
Яна  (24.09.20 10:20): Ярко, сочно, необычно.
Но вы не сможете долго с этим цветом. ))
Ответить | С цитатой
Богобор  (24.09.20 10:10): Это ему подарочек от тех людей, которых он принуждал заключать договор на вывоз мусора только с одним, избранным подрядчиком, его наезды на них по этому вопросу и почему в церковь не ходят.
И за рвы. Которые он рыл перед воротами несговорчивых
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте