Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обсудили стратегический план развития ОСМД и ЖСК в городе

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся первый форум по стратегическому развитию ОСМД и ЖСК. На нем собрались около 70 активных представителей объединений.

«Сегодня мы обсуждаем стратегию развития ОСМД и ЖСК в городе на пять лет. Стратегический план развития готовила несколько месяцев рабочая группа. В прошлом году мы анонсировали создание этого плана и к его реализации мы подошли системно. Сегодня проходит публичный этап представления результатов», - рассказал специалист по работе с ОСМД и ЖСК департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Так, стратегия дополняет действующую программу по софинансированию и развитию объединений в целом. Сейчас в городе 1574 объединений, и с 2016 года за счет города было выполнено более 2500 ремонтных работ домов.

«Это показывает, что объединения самоорганизующиеся и готовы совместно действовать. Создание рабочей группы и сотрудничество с депутатами демонстрирует, насколько они результативно могут действовать. Составной частью стратегии является программа реновации лифтов. Также будут учтены интересы каждого объединения по необходимым направлениям, которые затем будут реализованы городскими властями», - добавил Владислав Макарец.

При создании стратегического плана развития ОСМД и ЖСК в Днепре возникли трудности из-за ведения общегосударственного карантина. Представители рабочей группы не могли из-за этого собираться в полном составе. Однако, чтобы не затягивать процесс создания стратегического плана, встречи приходилось проводить на свежем воздухе.

«Это очень важный проект, потому что на сегодня ОСМД и ЖСК немножко хаотично выполняли свои работы. Участвуя в наших программах, они уже многое успели сделать, и в дальнейшем им был нужен стратегический план. Да, именно он поможет сделать их дома энергоэффективными, автономными и менее зависимым от поставщиков услуг. На сегодня все внесли свой вклад для того, чтобы все ОСМД и ЖСК в Днепре имели пошаговый план, как сделать свой дом комфортным для проживания», - рассказала соавтор стратегии Анжелика Пилипенко.

Представительница ОСМД «Елка-104» Ирина Покотиленко добавила, что у них возник вопрос, как в дальнейшем будет развиваться ОСМД и ЖСК в городе Днепре.

«Сейчас существует очень много программ общегосударственного уровня или за счет европейских грантов. Чтобы в них участвовать, необходимо иметь четкий план. Поэтому мы объединились в рабочую группу и обратились за помощью к специалистам по работе с ОСМД и ЖСК департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета для создания стратегического плана. Город меняется к лучшему, и мы также не должны стоять в стороне от этого процесса», - отметила представительница ОСМД «Елка-104» Ирина Покотиленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Моня  (25.09.20 18:24): Осбб осмд надо немедленно закрыть и передать в жск для обслуживания многоквартирных домов. Осбб это мошенники и воры не только денег жильцов но и воруют бюджетные деньги. Осбб осмд не подконтрольных ни правоохранителям ни городским властям. Ничего не делая по обслуживанию домов пр домовой территории деньги просто списывают с счетов жильцов все уходит на зарплаты председателей и их приближенных. Хватит издеваться над народом. Ответить | С цитатой
Злюка  (25.09.20 13:53): Дело не в самой идее ОСМД, а говнопредседателях. У нас дом на 2 подъезда, и крышу отремонтировали, и окна в подъездах поменяли, и систему отопления промыли, и трубы в подвале поменяли. Готовимся к ремонтам в подъездах. Стратегические узлы приводятся в порядок в первую очередь, а дальше марафет. Ответить | С цитатой
Олег  (25.09.20 08:09): А осбб Надия д за 5лет уже третий председатель члены ревизионной комиссии это просто люди с бутылкой в руках кроме воровства денег жильцов ничего не сделали. Мы живём как в бомжатнике и кроме угроз со стороны люди и её попличнико в мы никаких услуг по содержанию дома 144 не видим. Главное установила детские качели на отопительный системах отводе канализации но решетиловской это не мешает она живёт в 146доме и туда идёт другая ветка отопления. Ниразу за пять лет не помыли отопительные системы председатель даже не знает что это такое. А уж на качель ка отмыл с депутатом деньги а люди зимой мерзните летом прямо под окнами такое сборище алкашей собирается жесть все условия для проживания в своих квартирах даже окна на проветртвание открыть невозможно. Видать господин филатов и шевченко хорошо крышу людку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ЖК Панорама Днепр  (25.09.20 06:41): Мы жильцы домов ЖК Панорама Днепра на ул.Симферопольской, сообщаем, что наш руководитель П.С.Г., систематически ворует наши деньги, завышая стоимость услуг и получает за это откаты. Самостоятельно без участия жильцов устанавливает завышенные тарифы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЖК Панорама Днепр  (25.09.20 06:40): Мы жильцы домов ЖК Панорама Днепра на ул.Симферопольской, сообщаем, что наш руководитель П.С.Г., систематически ворует наши деньги, завышая стоимость услуг и получает за это откаты. Самостоятельно без участия жильцов устанавливает завышенные тарифы. Ответить | С цитатой
Горожанка  (25.09.20 04:54): Офигительный разводняк эти ОСМД Ответить | С цитатой
Ч  (25.09.20 00:14): Люди разобрались, и не хотят добровольно влазить в эти ОСМД.
Какие преимущества? Дешевле квартплата на 20 гривен в месяц? Но при этом государство умывает руки, и все ваши беды и вопросы - это ваши проблемы! А где годами оплаченные средства?
Ответить | С цитатой
Сын израилев  (24.09.20 22:26): За деньги жильцов хоть старую свободы можно поставить. Или слетать на отдых, может у кого-то есть другие варианты. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте