Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спрос на доллары растет: что будет с курсом в ближайшее время

Спрос на доллары растет: что будет с курсом в ближайшее время

Доллар после обновления максимумов 2020 года в официальных курсах НБУ 25 сентября на межбанковском валютном рынке Украины начал торги с 28,32 гривни по цене продажи. Однако по мере подключения игроков котировки откатились к 28,28 гривни за доллар.

Такие данные сайту "Сегодня" предоставил руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин.

"Спрос на валюту остается повышенным как со стороны нерезидентов, так и со стороны импортеров. Главным маркетмейкером остается Нацбанк, который пытается удержать курс от падения до 28,25-28,27 гривни за доллар. В противном случае торговый диапазон может спуститься в ближнюю зону 28,5 гривни за доллар. Если экспортеры в ближайшее время получат возмещение НДС, курс может перейти к уровню 28,5 гривни за доллар, так как предложение валюты резко снизится", – констатировал аналитик.

Негативным фактором для гривни также остается рост числа заболевших коронавирусом в стране. Впрочем, есть и факторы, которые должны оказать поддержку гривне:

  • приближается конец квартала, и компаниям нужно приводить внутренние балансы к нормативным показателям и закрытию валютных позиций;
  • правительство Украины и Всемирный банк договорились о предоставлении кредита в размере 65 млн долларов, который будет направлен на обновление дорожной инфраструктуры в Луганской области.

"Вероятно, в ближайшей перспективе гривня удержится в диапазоне 28,2-28,3 гривни за доллар", – считает Шевчишин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а это дефолт  (25.09.20 19:55): "У Пенсионного фонда Украины могут возникнуть проблемы с выплатами пенсий до конца года из-за дефицита бюджета ведомства и задолженности по уплате ЕСВ.
Об этом заявила глава комитета Рады по вопросам социальной политики и защиты ветеранов Галина Третьякова, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Суспільне"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте