Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Астрономические счета за тепло не обязательны: доказано в Мечникова

Астрономические счета за тепло не обязательны: доказано в Мечникова

Опыт областной больницы по модернизации теплосетей и оптимизации теплопотребления может помочь Днепру снизить количество используемого теплоносителя и уменьшить счета в платежках горожан.

Реконструкция всех тепловых рамок, замена запорной арматуры, установка регулировочных клапанов и замена теплоизоляции – за последние несколько лет в областной больнице Мечникова полностью реконструировали систему отопления, рассказывает инженер водопроводной службы Сергей Григорьев.

В результате, что такое холодные батареи и замерзшие сотрудники и пациенты, тут просто забыли.

«Поскольку зимы у нас нестабильные и бывают длительные потепления, то эти рамки и клапана позволяют уменьшать температуру теплоносителя как во всей больнице, так и по отдельности в каждом блоке. Таким образом, мы можем регулировать температуру и поддерживать ее оптимальной для каждого помещения,» - говорит Сергей Григорьев. Кроме того, стали не страшны и возможные аварии.

В принципе, рассказывает инженер, система очень надежна, но если все-таки случится авария, то система теплоснабжения построена так, что можно отключить только ее аварийный сегмент. Остальные же участки от этого не пострадают и в больнице будет тепло.

Про то, как в Мечникова справляются с одной из главных задач - бесперебойной электроэнергией - читайте в первой серии из цикла рассказов “Город в городе”.

Еще одно преимущество от модернизации теплосети – значительная экономия на энергоресурсах и, как следствие, на счетах за тепло.

Наработанное в Мечникова умение быстро реагировать на любую инфраструктурную проблему, находить оптимальный путь ее решения и внедрять его в жизнь – это опыт, который стоит перенести в городские коммунальные службы, говорит генеральный директор ОКЛ им. Мечникова Сергей Рыженко.

“Энергосберегающие технологии должны работать во всем городе, не только в больнице Мечникова. Все это необходимо внедрять, потому что за этим стоят и тарифы, и мы не должны залазить в карман нашим жителям. Именно хорошие сети позволяют экономить средства”, - считает Сергей Рыженко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте