Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
photographer.ru
МЧС сообщает

По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за период с 19 по 21 июня 2009 года в Днепропетровской области произошло 23 пожара, шесть из них — в самом областном центре.

Причинами возникновения возгораний в семнадцати случаях стало неосторожное обращение с огнем, по два — короткое замыкание в электросетях и намеренный поджог, еще по одному — нарушение правил пожарной безопасности и самовозгорание.

Убытки от огня составили 109,3 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС были избавлены от огня материальные ценности на сумму 422 тыс. гривен.

На протяжении прошлых трех суток на пожарах в области погиб один человек, еще один пострадал.

Так, 19-го июня в городе Желтые Воды на пожаре в частном жилье вследствие неосторожного обращения с огнем при курении погиб 68-летний пенсионер.

В Индустриальном районе областного центра от неосторожного обращения с огнем во время курения в кровати в нетрезвом состоянии пострадала 59-летняя квартиросъемщица, которую спасли бойцы пожарного подразделения Днепропетровского городского управления ГУ МЧС области.

Кроме пожаров в области произошли и другие чрезвычайные события.

Так, 19-го июня на Каховском водохранилище во время купания утонул 32-летний житель города Никополь. В акватории этого же водохранилища близ села Мусиевка Никопольского района найдено тело еще одного утопленника, возрастом приблизительно 35–40 лет, данные которого пока еще не установлены.

В Солонянском районе сотрудники МЧС, преодолевая последствия дорожно-транспортного происшествия на 6-м километре от районного центра на автодороге Соленое — Сурское — Михайловна, извлекли из поврежденного «БМВ» травмированного водителя, 1984 года рождения, которого медицинские работники доставили в центральную районную больницу.

20-го июня в селе Николаевка Петриковского района в заливе реки Днепр во время отдыха утонул гражданин, 1976 года рождения, которого вытащили из воды товарищи.

21-го июня в Апостоловском районе близ села Первое Мая вследствие дорожно-транспортного происшествия во время съезда в кювет получил смертельные травмы 23-летний водитель автомобиля марки «Тоёта Королла». К преодолению последствий дорожно-транспортной аварии были привлечены сотрудники Апостоловского районного отдела ГУ МЧС области.

В Амур-Нижнеднепровском районе на Старом мосту, который проходит через реку Днепр, была спасена девушка, 1986 года рождения, которая пыталась покончить жизнь самоубийством.

В Синельниковском районе на 228-м километре трассы Харьков — Симферополь вследствие столкновения 3-х легковых автомобилей марок «Опель Кадет», «Хьюндай» и «Дэу Сенс» пострадали два пассажира, которые были госпитализированы работниками скорой помощи.

В селе Марьяновка Криворожского района из реки Ингулец, на территории базы отдыха ОАО «Арселор Митталстил», было вытащено тело утонувшего, 1968 года рождения.

В спасательную службу Днепропетровского городского управления ГУ МЧС области поступило сообщение о погибшем местном жителе, 1983 года рождения, который утонул во время купания в Днепре в Жовтневом районе города Днепропетровск, на Набережной Победы. Водолазы аварийно-спасательной части МЧС вытащили утопленника из воды.

В селе Марьянское Апостоловского района в акватории Каховского водохранилища во время купания утонула 59-летняя женщина, которая отдыхала на базе отдыха «Солнышко». Погибшая была вытащена из воды, а ее тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В городе Павлоград на перегоне станций Павлоград-1 — Ароматная во время движения электропоезда № 819 сообщением Харьков — Запорожье под колеса железнодорожного состава попал 11-летний мальчик, который с отцом отдыхал на берегу реки Самара рядом с железнодорожным путем. Остановки движения электропоезда не было.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте