Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2020-м пожарные спасли из огня 141 жителя области

В 2020-м пожарные спасли из огня 141 жителя области

В 2020-м спасатели Днепропетровщины более 9,8 тыс раз выезжали тушить пожары. Больше всего несчастных случаев произошло в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Павлограде, Никополе, Синельниковском и Верхнеднепровском районах.

Из огня удалось спасти 141 человека, сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году в области выросло количество пожаров - как бытовых, так и в экосистемах. К сожалению, не обошлось без жертв. Невнимательность, пренебрежение правилами безопасности и неправильная эксплуатация электроприборов - самые распространенные причины, которые приводят к несчастным случаям», - отметили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

С начала года в результате пожаров на Днепропетровщине погибли 97 человек, из них двое детей. Спасти удалось 141 жителя области, в частности, 18 детей.

Сейчас на Днепропетровщине - 60 государственных пожарно-спасательных частей. Всего в 2020 году спасатели совершили более 19 тыс оперативных выездов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте