Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов решит в Днепре главную проблему жителей частного сектора

Загид Краснов решит в Днепре главную проблему жителей частного сектора

Треть населения Днепра живет в частном секторе, но до сих пор не имеют доступа к центральной канализации.

В эпоху диджитал и технического прорыва люди живут как в странах третьего мира. Действующая городская власть игнорирует их проблемы, хотя деньги в бюджете на это есть. Прорыв в этом направлении станет возможным после реализации проекта, разработанного по инициативе лидера «Громадской силы» Загида Краснова. Политик заявил, что реализует его, когда станет мэром.

«Мы часто слышим от власти, что идем в Европу. Но о какой Европе можно говорить, если у 350 тысяч человек в областном центре вместо канализации у горожан – выгребные ямы? О европейских стандартах жизни нужно не говорить. Их нужно для людей создавать. И наша команда это уже делает», - отметил Загид Краснов.
Отсутствие центральной канализации – гораздо более серьезная проблема, чем может показаться на первый взгляд. Это не только отсутствие доступа к качественным коммунальным услугам. Это дополнительные траты людей на очистку выгребных ям. Кроме того, канализационные стоки зачастую попадают в подземные воды и отравляют ее. А это уже вопрос экологии и здоровья. Не случайно директива Евросоюза предписывает всем государствам, входящим в его состав, чтобы 98% жителей территорий с населением более 2 тысяч человек были подключены к центральной канализации. Нарушителей штрафуют на миллионы евро.

По словам Краснова, рабочий проект по подключению жителей частного сектора Днепра к центральной канализации, был заказан еще до осени. Он предусматривает комплексное решение проблемы.

«Будут установлены современные канализационные очистные сооружения (КОС). Стоимость одного КОС, например, для 10 тысяч жителей составляет 10 миллионов гриве, отметил Краснов. - На их установку потребуется в три раза меньше денег, чем было выделено из бюджета на пополнение уставного фонда КП «Днепрводоканал» за каденцию нынешнего мэра. Или столько же, сколько на строительство только одного сквера на набережной».
Решение проблем частного сектора станет частью комплексной системой работы Загида Краснова на посту мэра по обеспечению жителей города качественными коммунальными услугами и созданию для горожан современной инфраструктуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте