На дорогах появятся новые средства регулирования дорожного движения, кроме существующих "лежачих полицейских".
С 1 ноября в Украине вступят в силу новые стандарты, обеспечивающие безопасность пешеходов на дорогах. Об этом сообщает Укравтодор в понедельник, 5 октября, передает Корреспондент.net.До сих пор существовало только одно средство урегулирования движения - так называемый "лежачий полицейский". Остальные мировые практики инженеры-проектанты применяли только на свой страх и риск.
"Измененные стандарты позволят устанавливать разделительные островки или полосы, бордюрные расширения, чокеры и островки безопасности. Они проектируются при ремонте или модернизации существующих дорог и улиц, а также при строительстве и реконструкции", - сказано в сообщении.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
Если только бухие. Відповісти | З цитатою
Классические "зебры", ИМХО, нужно истреблять на всех дорогах, где больше 1-й полосы. Только светофоры с кнопкой, как во всех развитых странах. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
И какое отношение этоттермин имеет к дорожному движению? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2