Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Капитальный ремонт медцентра №5 – пример реализации стратегического плана «Пропозиции» по созданию качественной экосистемы Днепра»

|«« «« »» »»|

Капитальный ремонт первого этажа и входной группы Центра первичной медико-санитарной помощи №5 мер Днепра и один из основателей партии «Пропозиция» Борис Филатов назвал примером реализации стратегического плана политсилы по созданию комфортной городской среды обитания.

Дальнейшее его воплощение станет продолжением работы команды Филатова, которой за пять лет удалось провести ряд системных реконструкций поликлиник. Недавно городу удалось вернуть в собственность громады медучереждения вторичного звена. Из областного подчинения Днепру их передали в плохом состоянии. При этом даже за столь короткий срок городу удалось совершить в их развитии колоссальный прорыв. Лечебные учреждения получают новое оборудование, компьютеры с подключением к высокоскоростному интернету. Город также работает над созданием единого электронного медицинского пространства — онлайн запись к врачу, электронный рецепт и специальные программы, которые позволят больницам проводить эффективный внутренний менеджмент.

Пропозиция городу – это обновление в последующие периоды зданий и отделений детской клинической больницы №6, клинической больницы скорой помощи, поликлиники № 6, клинической; больницы №11 и №16, больницы №12.

«Мы понимаем, что до совершенства еще далеко. Но уже многое сделано для создания в городе современных и комфортных условий для врачей, медперсонала и пациентов. Особенно с учетом того, что здания многих лечебных учреждений не видели капитальных ремонтов по сорок лет. Развитие медицины остается приоритетом для партии «Пропозиция», - сказал Борис Филатов.

По словам представителя партии «Пропозиция» Александры Бодни, в ходе комплексной реконструкции медцентра №5, куда ежедневно обращаются около 840 жителей Новокодацкого района, утеплили фасад, отремонтировали крыльцо, входную лестницу, обустроили гардеробную и зону для колясок и заменили пассажирский лифт.

Как и во время ремонтов других медцентров и амбулаторий, ключевым элементом здесь является создание безбарьерной среды. В медцентре поставили функциональный пандус с системой таянья снега и льда, сделали просторный холл без высоких порогов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте