Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последние двое суток зафиксирован 21 летальный случай от COVID

За последние двое суток зафиксирован 21 летальный случай от COVID

Подавляющее большинство - пожилые люди. Три человека погибли в эти выходные сразу же, как поступили в больницу.

По официальной статистике в Днепропетровской области растет количество смертей от коронавируса. Новые случаи заболевания фиксируют каждый день. Кроме того, врачи сообщают, что становится больше больных с осложнениями, а именно - с пневмонией. Особенно страдают люди возрастной категории 50+. Как отметил сегодня главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко:

«Очередь на компьютерный томограф больницы - сотни людей. У десятков - пневмонии. Многих привозят, когда они уже не дышат. Наибольший рост пневмоний в Днепре».
Сейчас в Мечникова находится 101 пациент, 14 - крайне тяжелых, 4 - на ИВЛ. Сергей Рыженко также акцентировал, что сегодня уже остро ощущается нехватка кадров и коек в больнице. Именно поэтому он призвал население соблюдать карантинные нормы, пользоваться всеми необходимыми средствами защиты и не выходить из дома без необходимости пожилым людям.

«Мечникова разрабатывает программу спасения здоровья и жителей Днепра старшего поколения. Это выходит сегодня на первый план. Необходима витаминотерапия, закупка иммунных препаратов и своевременная врачебная помощь. Тогда остановим смертность», - рассказал Сергей Рыженко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (12.10.20 14:57): за сутки было 16, за двое 21
значит идет резкий спад)
Ответить | С цитатой
сомневающийся  (12.10.20 13:42): Так все таки что важнее, томографы или дороги. Может все таки томографы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте