Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 170 деревьев высадили в городе слушатели «Университета третьего возраста» в рамках программы озеленения и декадника #Дніпро_квітучий

|«« «« »» »»|

13 октября в Днепре на 100 деревьев стало больше. Их высадили слушатели «Университета третьего возраста» в рамках городской комплексной программы по озеленению города, которую инициировал мэр Борис Филатов и декадника #Дніпро_квітучий.

«Сегодня вместе с слушателям УТВ на улице Новоорловская у дома 25 мы высадили 50 деревьев. Еще столько же появится на центральной аллее вдоль проспекта Александра Поля. Люди с удовольствием присоединяются к этой инициативе, кому мы звоним, кто узнает самостоятельно о том, где будут высаживать деревья. Все для того, чтобы наш город стал красивее, чище и зеленее», - сказала заведующая сектором планирования мероприятий управления по вопросам развития соцзащиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Виктория Витько.

50 лип, ясеней, рябин и кленов высадили густым рядом, так, чтобы деревья создавали естественный барьер между дорогой и домом. Эти виды растений лучше всего приживаются и за через несколько лет уже будут иметь густую крону.

«Высаживать деревья в наше время - сверхважное дело. Мы только рады от того, что инициатива от мэра действует, а в нашем городе в тех районах, где мы живем, появляются новые деревья. Отдельная благодарность за то, что мы имеем возможность их высаживать», - поделилась впечатлениями слушательница УТВ Валентина Сандецкая.

На перекрестке проспекта Александра Поля с улицей Пилипа Орлика слушатели УТВ высадили 15 рябин и слив Писсарди. Деревья появились на пустых участках аллеи.

«Мы с удовольствием присоединились к декаднику и программе озеленения, ведь хотим, чтобы наш город был цветущим, красивым и экологически чистым. Мы призываем всех присоединяться, высаживать деревья в своих дворах, потому что кроме пользы - это еще и куча удовольствия», - рассказала слушательница «Университета третьего возраста» Ольга Шаня.

Центральную аллею на проспекте Александра Поля в районе перекрестка с улицей Леонида Стромцова активные горожане дополнили 20-ю деревьями. Еще 15 - высадили также на аллее возле ТЦ «Славутич».

«Я решил принять участие в декаднике по озеленению города, ведь это полезное дело для всех. Мне хотелось, чтобы наш мэр и другие жители города считали нас старой гвардией, которая всегда готова прийти на помощь. Мы делаем все возможное, чтобы город стал лучшим», - поделился мыслями слушатель УТВ Александр Ратомский.

Всего за два дня слушатели «Университета третьего возраста» высадили в Днепре 170 деревьев.

«Сейчас в городе реализуется программа по озеленению и декадник #Дніпро_квітучий. Слушатели УТВ охотно приняли участие в этом мероприятии, ведь каждому человеку хотелось бы оставить после себя что-то полезное. Вместе мы призываем горожан присоединяться и по собственной инициативе делать Днепр зеленее и более экологичным», - сказала ведущий специалист управления по вопросам развития соцзащиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Юлия Довгалюк.

Во время декадника #Дніпро_квітучий сотрудники Департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики, подчиненные КП, единой горячей линии для обращений граждан горсовета, а также слушатели УТВ, члены ОСМД и ЖСК высадят около 800 деревьев. Всего в рамках комплексной программы по озеленению города и декадника #Дніпро_квітучий в Днепре планируется высадить 25 тысяч деревьев и кустов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люси  (14.10.20 14:14): Пилят здоровые бугаи, а сажают новые деревья -пенсионеры! Пусть бы те ,кто спилил дерево, рядом высаживали новое! Тварь Филатов выезжает на пенсионерах! Ответить | С цитатой
Uu (D1)  (13.10.20 18:39): А сколько взамен будет срублено деревьев по городу после выборов, если Филатов останется... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте