Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Окончил автошколу — а права получишь в конце года

Окончил автошколу — а права получишь в конце года

Водительское удостоверение или регистрацию авто можно ждать месяцами, — жалуются днепряне. Все из-за карантина в сервисных центрах. Когда они обещают заработать в обычном режиме?

Юлия только завершила обучение в автошколе. Сейчас ей остается только ждать, когда назначат экзамен в сервисном центре. И очень волнуется, что за руль новенького авто сесть сможет не скоро.

«Конечно же хочется как можно быстрее получить водительское удостоверение, так как есть машина в семье, хочется уже ездить. Но, учитывая данную ситуацию, я понимаю, что я как студентка автошколы ничего не могу сделать, буду ждать своей очереди, своей сдачи экзамена», — говорит Юлия Донгаузер, которая закончила автошколу.
Инструктор автошколы говорит: не все ученики спокойно реагируют на ситуацию.

«Недопонимают, не хотят слушать, приходят, начинают скандалить забирать деньги, есть люди, которые, не стесняясь, говорят: верните все деньги, нет — я натравлю на вас всех родственников», — жалуется инструктор автошколы Никита Немятый.
Он добавляет: раньше сдать экзамен можно было уже на следующий день после завершения обучения в автошколе. Теперь — это минимум месяц.

В сервисном центре уже работают в обычном режиме. Говорят: очереди есть. Однако не только из-за эпидемии коронавируса, но и из-за новых правил составления практического экзамена, которые заработали с июля. Будущий водитель сначала ездит на площадке, затем — по городу.

«Добавились у нас ограничения по принятию экзамена, практический экзамен на площадке должен длиться не менее 10 минут, и в условиях города не менее 30 минут. Весь процесс сдачи экзамена фиксируется на видео, и это видео сохраняется в течение трех месяцев», — говорит администратор сервисного центра Артем Скитенко.
Сегодня экзамен сдает Кирилл. Парень ловко ездит по площадке. Говорит: много практиковался, поэтому для него это не проблема.

Между тем Юрий только готовится сдавать теоретический экзамен. Парень ждал его больше месяца, поэтому очень волнуется.

В сервисном центре объясняют: придерживаются карантинных ограничений, поэтому одновременно сдавать экзамен могут только 5 человек. В классе они находятся в масках, а своей очереди ждут на улице.

«На теоретический экзамен нет очереди, потому что он как-то быстрее, быстрее проходит, пока 5 человек завели, пока расписались, проверили документы, оно быстрее идет чем на практическом экзамене», — говорит главный специалист сервисного центра Константин Винниченко.
В сервисных центрах Днепра — по несколько инструкторов. Поэтому за день в каждом могут принять экзамен минимум у 30-ти будущих водителей. Очереди расписаны на две недели вперед.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (15.10.20 09:18): По НГ получить-купить права; обмыть, устроить крутой замес- это так символично !!! Ответить | С цитатой
56  (15.10.20 06:33): А откуда у людей деньги на новенькое авто, а? Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (14.10.20 19:41): ДТП и так много. Ответить | С цитатой
Kreaps  (14.10.20 11:29): Дело не в Сервисных центрах. Некоторые Автошколы нахватались учеников больше своего лицензионного объема. Регистрировать всех вовремя не успевают. А свои огрехи списывают на очередь в Сервисных центрах. Правильно выбирайте школы и не верьте рекламе: права за 2 месяца, и будет вам счастье. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте