Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

400 деревьев высадили сотрудники Инспекции по контролю за парковкой в рамках декадника #Дніпро_квітучий

|«« «« »» »»|

В Днепре сотрудники Инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета приняли участие в высадке деревьев в рамках городской комплексной программы по озеленению, которую инициировал мэр Борис Филатов, и декадника #Дніпро_квітучий.

«Мы заинтересованы в озеленении, потому что понимаем, что живем в промышленном городе. Также в городе большое количество машин, и поэтому воздух загазованный и загрязненный. Поэтому очень важно проводить озеленение. Кроме этого, в городе убираются и срезаются аварийные деревья, и поэтому важно, чтобы на их месте появлялись новые. Для этого мы нашли для высадки новые места в центре и согласовали их с КП «Зеленстрой». Сегодня мы высадили последние 70 саженцев в центральной части города вдоль парковочных мест и улиц вместо аварийных деревьев. Всего за эту неделю наши сотрудники высадили 400 деревьев», - рассказал начальник инспекции по контролю за парковкой Владимир Бацун.
На улице Исполкомовской, 14 у бесплатной парковочной зоны было высажено 10 кленов.

«Для того, чтобы деревья принялись лучше, мы заранее приобрели удобрение, которое помогает лучше прижиться саженцу именно в осенний период. Благодаря программе по озеленению мы делаем город более зеленым и комфортным для горожан. Кроме этого, во время совместной работы наш коллектив становится более дружественным», - рассказала заведующая сектором Инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета Карина Борисенко.
Также на месте аварийного дерева на проспекте Дмитрия Яворницкого, 67 Д появился новый клен.

Оператор Инспекции по контролю за парковкой Ирина Иваницкая впервые высадила дерево, и она добавила, что ей приятно сделать доброе дело для города:

«Решила присоединиться к программе по озеленению, потому что понимаю, насколько это важно в большом городе. Новые деревья необходимые для уменьшения загазованности в городе, которая возникает от большого количества автомобилей».

Напоминаем, что в рамках комплексной программы по озеленению и декадника #Дніпро_квітучий в городе планируется высадить 25 000 деревьев и кустов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанка  (16.10.20 14:17): Красавчики Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте