Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова передал современный аппарат ИВЛ Горбольнице №9 Запорожья

Фонд Рината Ахметова передал современный аппарат ИВЛ Горбольнице №9 Запорожья

Городская больница № 9 Запорожья получила современный аппарат искусственной вентиляции легких от Фонда Рината Ахметова и группы Метинвест.

– В начале 2020 года Фондом был создан проект «Борьба с COVID-19 в Украине», который стал частью программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Проект не имеет аналогов в стране. Это самая крупная, системная и масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным медучреждениям в борьбе с коронавирусом. Ключевым элементом помощи стране в рамках проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине» стала закупка для государственных больниц более 200 суперсовременных аппаратов ИВЛ, – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

В свою очередь представитель компании Метинвест Сергей Самарский отметил, что именно в аппаратах ИВЛ украинская медицина нуждалась больше всего.

– Несмотря на дефицит высокотехнологичного медицинского оборудования в мире, Фонд Рината Ахметова сумел закупить и привезти его в Украину. Более 150 аппаратов передано медикам, и они уже спасают жизни пациентов с тяжелыми осложнениями от коронавируса. Это оборудование – в числе самых современных в мире, но самое главное – оно простое в использовании и в значительной мере исключает влияние человеческого фактора. Поэтому переданные аппараты могут быть использованы сразу же после инсталляции, что очень важно в условиях эпидемии, когда спасать жизни нужно здесь и сейчас, – пояснил Сергей Самарский.

Врачи отметили, что эта помощь сейчас очень важна как медикам, так и пациентам.

– Спасибо большое за поддержку Фонда Рината Ахметова. Это очень важный аппарат экспертного класса. Он может работать практически без человеческого вмешательства, – сказал заместитель главврача больницы Петр Рыженко.

– От лица больницы выражаем благодарность Фонду Рината Ахметова за аппарат ИВЛ, а также за организацию онлайн-обучения для врачей, работающих с аппаратами искусственной вентиляции легких. Мы получили новые знания от ведущих специалистов нашей страны. Фонд Рината Ахметова помогает не на словах, а на деле, – добавил завотделением анестезиологии Юрий Алексеенко.

К его словам присоединился заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров:

– Большое спасибо Фонду Рината Ахметова за помощь городу. Эту помощь невозможно переоценить. Аппарат ИВЛ очень важен и нужен нашим медикам. Он дает возможность спасать жизни горожан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте