Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отремонтировали тротуар на улице Олеся Гончара

|«« «« »» »»|

Недавно в Днепре завершили первую часть текущего ремонта улицы Олеся Гончара.

На фоне ужасного состояния тротуара до ремонта и хаотической парковки, сейчас на отремонтированном тротуаре стало значительно лучше. Теперь по улице можно комфортно ходить, не боясь сломать себе что-то. Пространство стало безбарьерным, теперь здесь свободно могут передвигаться маломобильные горожане. Подробнее показал и прокомментировал изменения Urban Dnipro.

Здесь полностью обновили покрытие тротуара на одной стороне улицы. Высадили молодые деревья. А пристволовые лунки сделали в уровень с тротуаром.

Тротуар улицы не очень широкий, но благодаря параллельной парковке удалось оставить пешеходам почти всю его ширину. Паркоместа обустроили за счет тротуара и проезжей части. Места для парковок отделили от тротуара антипарковочными столбиками.

На пешеходных переходах сделали правильное понижение «в ноль». Также защитили столбиками места, не предназначенные для парковки.

Все заезды во дворы сделали с приоритетом людей, а не авто: без бордюров и понижений с плавным уклоном тротуара — за это была отдельная борьба между коммунальщиками и урбанистами.

Сейчас на улице не хватает только лавочек и урн.

Недавно начали ремонтировать тротуар на противоположной стороне улицы по той же концепции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (19.10.20 12:13): Отжали у тротуара метр или полтора под платные парковки. Вот это действительно достижение о котором нужно писать!
Сделали за бюджетные деньги, а бабло за парковку пойдет на офшорчики...
Ответить | С цитатой
Чухня  (19.10.20 11:19): Асфальт положен похабно! После зимы там ничего не останется! после установки бордюров нужно проезжую часть переделать! Не зря прорабы на х5. Такое же борьбе, как и филатов Ответить | С цитатой
Duxa  (19.10.20 07:18): Ехал там чуть машину не разбил, кучу щебня высыпали на дорогу, не оградили. Бордюры также, будьте осторожны, не голосуйте за Филатова! Ответить | С цитатой
как замечательно  (18.10.20 11:33): сделали : полметра от проезжей части + метр от тротуара = парковочное место, а все вместе это ремонт тротуара. Ответить | С цитатой
Леня  (18.10.20 09:06): Асфальт на тротуарах возврат в СССР
Плиткой ложить нужно асфальт и только качественной плиткой а не такой говняной как Боря укладывает!
Ответить | С цитатой
В.  (17.10.20 22:21): Я рад за Гончара )
Но почему бы не сделать столбики и между Моссаковского (бывшая К.Цеткин) и Жуковского. Там единственная в городе 'остановка без остановки', где люди вынуждены ожидать общественный транспорт на проезжей части из-за паркующихся на тротуаре авто.
Ответить | С цитатой
аrnold  (17.10.20 20:06): В начале своей работы Лысенко говорил,что тротуары будут делать из качественной плитки,пример приводил ремонт ул.Красной. Потом ВСЁ это слова же,затёрлось и на Победе, здесь на Гончара уже шлёпают асфальт. Делайте выводы господа... Ответить | С цитатой
Anonim  (17.10.20 19:30): Со стороны горного теперь вообще весело, вся грязь с зеленой зоны будет смываться на тротуар и под ноги. Думать головой и посмотреть как правильно это не для них. Ответить | С цитатой
9090  (17.10.20 17:57): Я понимаю что слева детское заведение но так уродовать фасады нельзя, дома спальню свою красьте таким цветом дебилы бл. Ответить | С цитатой
Petro.  (17.10.20 17:18): Начали потихонечку шевелиться,может и наведём порядок в нашем любимом городе. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте