Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 9 месяцев днепряне украли газа на 4,1 млн грн

За 9 месяцев днепряне украли газа на 4,1 млн грн

За 9 месяцев 2020 года в Днепре и Днепровском районе зафиксировали 450 случаев незаконного потребления природного газа. Нарушители нанесли ущерб на сумму более 4,1 млн грн.

Благодаря использованию современного и высокоточного оборудования специалисты «Днепрогаза» в текущем году обнаружили 450 фактов незаконного потребления голубого топлива. Почти 68% зафиксированных нарушений связаны с самовольным возобновлением газоснабжения. Общая сумма нанесенного нарушителями ущерба составила более 4,1 млн грн.

«При выявлении самовольного подключения к газовым сетям предусмотрено возмещение причиненных убытков. Размер подобных начислений может колебаться от 3,5 тысяч грн до 500 тысяч грн в зависимости от конкретного вида нарушений, - отмечает коммерческий директор «Днепрогаза» Игорь Маньковский. - Таким образом, незаконное потребление природного газа будет в десятки раз дороже».
Незаконное вмешательство в работу газовых сетей и несанкционированное потребление природного газа не только наносит существенный ущерб, но и несет огромный риск для потребителей. Часто в местах самовольных врезок в газопроводы специалисты «Днепрогаза» выявляют утечки газа, которые могут привести к авариям и взрывам.

По выявленным фактам краж природного газа в «Днепрогазе» составляют акты о нарушениях, производят отключение потребителей и взимают причиненные убытки, в том числе в судебном порядке. Кроме суммы убытков, потребителю также необходимо будет оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика - его стоимость вместе с установкой.

Если Вы владеете информацией о фактах незаконного потребления газа, просим сообщать об этом по телефону «104», анонимность гарантируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (20.10.20 20:32): Сами у себя украли что ли? А как же ст 13 Конституции Украины "Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа." или нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
dolph  (20.10.20 20:13): А сколько Фирташ и ему подобные украли у народа? Ответить | С цитатой
Риелтор  (20.10.20 18:20): Как то уши режет «украли». Если так на всех должны быть уголовные дела заведены и всем срока навешаны. Ответить | С цитатой
Во дает  (20.10.20 18:04): Кобелев за один день столько ворует и ничего Ответить | С цитатой
Stas  (20.10.20 17:46): Я не пойму, у меня установленный 3 года назад счётчик Днепрогаза начал сам останавливаться, в нем что то трещит внутри, вот думаю сообщать о поломке или пусть еще поработает ? Ответить | С цитатой
Да?  (20.10.20 17:04): У Днепрогаза украдешь,...простые люди этим заниматься не будут,монополист сам себе голова Ответить | С цитатой
Катя Плесень  (20.10.20 14:27): днепрохас, а зачем же вы гас ослиной мочей разбавляете?! а платим мы за него как за армянский коньяк! Ответить | С цитатой
111  (20.10.20 14:14): Меньше квартир купят в Лондоне и вил в Испании. Не стоит переживать. Ответить | С цитатой
Боря Филатов  (20.10.20 13:32): НЕ украли, А ВЕРНУЛИ УКРАДЕННОЕ !!! Ответить | С цитатой
Конь  (20.10.20 13:24): Грабь награбленное!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте