Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вышло мобильное приложение об украинской мифологии для детей

В Украине вышло мобильное приложение об украинской мифологии для детей

В Украине вышло мобильное приложение «Волшебный мир.UA», в котором представлено 20 мифических персонажей украинской мифологии, сообщает УНН.

“Мы рады представить наш проект — „Волшебный мир.UA“. Это проект сохранения и популяризации украинской мифологии, который в этом году начал свой первый этап. Он создается при поддержке Украинского культурного фонда. Собственно, цель проекта — это сохранить украинскую мифологию, сделать ее доступной, интересной для новых поколений, для будущих поколений. Популяризировать ее в Украине и в мире и включить ее в культурный контекст... Первый этап заключается в создании мобильного приложения... для детей, подростков ”, - сказал автор и руководитель проекта Ник Лисицкий.

Он отметил, что мобильное приложение представляет в цифровом формате всех 20 мифических персонажей. Они имеют иллюстрацию, голос и историю.

“Все это сделано за немного меньше чем четыре месяца. Поэтому, собственно, основная сложность, наверное, состояла в том, что не очень много времени на очень основательный и объемный процесс. Если говорить обо всех персонажах, то по каждому мы консультировались с этнографами-учеными, изучали, исследовали историю персонажа, искали варианты, как его лучше визуализировать и как подать его историю, для того, чтобы он был достаточно понятен, интересен и приятный для широкой аудитории, причем как в Украине, так и ввиду дальнейших планах проекта — чтобы мы его могли вывести на международный рынок”, — добавил Ник Лисицкий.

По его словам, проект разработан для детей и подростков и выполнен по методологии эдьютейнмента, чтобы можно было играть, участвовать в квизах и таким образом открывать для себя новое в украинской мифологии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (22.10.20 12:00): А там будут истории о том, как укры выкопали Черное море, или о том, что Иисус был родом из Галиции ? Если нет, то незачёт. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (21.10.20 21:04): Украина сама по себе мифическая страна, живём как в сказке! Мифы кругом, из телевизора, из радио, из газет и даже из интернет - так и сыплются, как из мифического рога изобилия! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте