Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за нехватки членов участковых комиссий подсчет голосов может затянуться

Из-за нехватки членов участковых комиссий подсчет голосов может затянуться

На некоторых участках в комиссии всего 10 человек.

Не все партии предоставили на участки своих представителей. Из-за этого почти на всех участках нехватка членов комиссии (она состоит из представителей партий), сообщил представитель Днепровской городской территориальной избирательной комиссии Андрей Гусак.

На одном из участков сейчас вместо 18 членов комиссии всего 15, а на самых маленьких участках есть и по 10 членов. Поэтому комиссии готовы брать в свои ряды представителей партий даже в день голосования и тут же проводить им инструктаж.

«Ситуация складывается так, что комиссии, к сожалению, не укомплектованы на 100%. Если, например, по списку должны работать 18 членов комиссий, то по факту есть 15 работающих членов комиссий. Мы информировали об этом территориальную комиссию, но, к сожалению, штабы не осуществили замену. Я надеюсь это не помешает нашей работе», - отмечает секретарь участковой избирательной комиссии Наталья Полякова.

Неукомплектованность комиссий может привести к возникновению очередей на избирательных участках и более длительном подсчете голосов. Ведь неопытные члены комиссии, которых к тому же меньше, чем это необходимо будут работать медленно.

А учитывая, что три представителя различных партий (из, например, 10 членов комиссии) должны взять переносную урну и в сопровождении полицейских отправиться к голосующим на дому, то на это время на участке останется критично мало членов комиссии.

«Мы будем стараться отправить этих членов комиссии с урной в такое время, когда на самом участке будет спад посещаемости», - отмечает представитель районной территориальной избирательной комиссии Алевтина Мулина.

К тому же городские власти еще не предоставили костюмы защиты для этих трех членов комиссии, которые пойдут по домам в том числе и больных коронавирусом и тех, кто на самоизоляции. То есть в эти выборы они идут не только к маломобильным горожанам, но и к больным COVID-19, которые изъявили желание проголосовать.

Сами же участки для голосования уже обеспечены всем необходимым – санитайзерами, масками, отдельными кабинками и урнами для тех, кто пришел на выборы с температурой или признаками ОРВИ.

«У нас действительно есть проблема с коронавирусом. Но как показала практика, многие страны достаточно эффективно подготовились и провели выборы без каких-либо угроз. Например, в Южной Корее была 67% и никто при этом не пострадал. Я думаю, что у нас явка будет существенно меньшей, порядка 40%, но хотелось бы, чтобы как можно больше человек осуществили волеизъявление», - подытожил Андрей Гусак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


😁  (23.10.20 17:40): Некоторые члены позаписывали своих родственников вплоть до котов в члены. По-этому в одном члене надо рассматривать несколько членов. Ответить | С цитатой
Работать надо  (23.10.20 14:51): Не хватает членов, замените ... этими ...
античленами... Ну в общем вы меня поняли.
Ответить | С цитатой
Кризис  (23.10.20 10:14): Достаточно и половины, явка 26℅ будет, хватит времени еще выспаться ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Воля  (23.10.20 09:42): Лиш бы были честные члены комиссии а не такие как набрали в 63 школе. Это ужас и пьян и воровка хотя это и учительница. Вот на это надо уделять внимание. В противном случае будем сами принимать меры. Надоели эти под купленные члены комиссии. Ответить | С цитатой
я  (23.10.20 09:39): готов поработать членом ... комиссии. сколько платите? Ответить | С цитатой
странно  (22.10.20 21:04): желающих в комиссии поработать много, только почему-то никого не берут. Ответить | С цитатой
Да уж  (22.10.20 18:16): То есть - членов комиссий меньше, но и избирателей прийдёт на порядок меньше, а все равно считать и выдавать бюллетени будут дольше! Ответить | С цитатой
Ося  (22.10.20 17:20): Готов считать голоса. Куда обратиться? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте