Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП подготовит 80 специализированных мест для лечения пациентов с COVID-19 в Днепропетровской области

ИНТЕРПАЙП подготовит 80 специализированных мест для лечения пациентов с COVID-19 в Днепропетровской области

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП продолжает оказывать помощь медучреждениям Днепра и нашего региона. С начала эпидемии коронавируса благотворительную помощь получили более 20 больниц в Днепре, Новомосковске, Никополе, Марганце и других городах.

В ближайшее время компания подготовит 80 специализированных мест для лечения пациентов с COVID-19. 70 из них будут предназначены для стационаров и еще 10 – для реанимационных отделений. Каждое стационарное и реанимационное место будет обеспечено собственным кислородными концентратором и пульсоксиметром. Быстрое падение содержания кислорода в крови – один из характерных признаков COVID-19, поэтому кислородотерапия является важнейшей составляющей при лечении пациентов с COVID-19 и пневмонией.

Кроме этого все койко-места будут укомплектованы функциональными медицинскими кроватями. Места для реанимаций будут включать в себя и кардиомониторы для постоянного контроля за состоянием пациента. Больницы Днепра, которые принимают пациентов с COVID-19 обеспечат 60 стационарными и 8 реанимационными койко-местами. Каждая из опорных больниц Новомосковска и Никополя будет обеспечена 5 стационарными местами и 1 реанимационным.

Татьяна Каптелова, главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП:

«Компания ИНТЕРПАЙП непрерывно отслеживает ситуацию с распространением коронавируса в стране и области, находится в постоянном контакте с местными властями. Совместно мы решили предпринимать дополнительные меры уже сейчас, не дожидаясь пока Днепр попадет в «красную зону» Создание специализированных больничных мест – наиболее острый вопрос при подготовке к росту заболеваемости в Днепре и Днепропетровской области».
Андрей Бабаский, директор департамента здравоохранения Днепровского городского совета:
«Городские власти Днепра и мэр города понимают, что осенью и зимой возможен рост заболеваемости, поэтому в тесном сотрудничестве с ИНТЕРПАЙП мы будем продолжаем готовить наши медицинские учреждения к приему пациентов с коронавирусом. Дополнительные койко-места будут полностью укомплектованы, в том числе каждое из них будет обеспечено кислородом».
В целом сначала эпидемии компания ИНТЕРПАЙП вместе с фондами Елены и Виктора Пинчуков на борьбу с коронавирусом выделили 10 млн долларов.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте