Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине составили более 5,4 тысяч админпротоколов за нарушение карантина

На Днепропетровщине составили более 5,4 тысяч админпротоколов за нарушение карантина

В области уже составили более 5,4 тысяч админпротоколов за нарушение санитарных норм. Это и отсутствие защитных масок в общественных местах, несоблюдение санитарных норм на рынках, оказание различных услуг без средств индивидуальной защиты.

«Сохранить жизнь и здоровье в пандемию помогают простые правила. Поэтому должны все носить маски в общественных зданиях, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться дезинфекторами, – отметил начальник управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Василий Прохоренко. – За соблюдением санитарных норм пристально следят работники полиции и Госпродпотребслужбы. Всего за время карантина уже составили 5442 админпротокола».

С начала действия карантина в отношении водителей общественного транспорта составили 226 админпротоколов, продавцов пищевых продуктов – 1325, работников рынка – 41, директоров и администраторов кафе, ресторанов, фитнес-клубов, парикмахерских, салонов красоты – 128.

«В области создали мобильные группы, которые проверяют соблюдение санитарных норм в ресторанах, кафе, столовых, – добавил Василий Прохоренко. – Так, за последние полмесяца проверили более 80 таких точек. Нарушителей штрафовали. В частности, за работу в ночное время составили админпротоколы в отношении руководителей 11 развлекательных заведений – в Днепре, Новомосковске, Павлограде, Каменском».
В настоящее время размер штрафов за нарушение правил карантина – от 17 до 34 тысяч грн для физических лиц, от 34 до 170 тысяч грн – юридических.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (05.11.20 21:26): А в ресторанах жрут аж захлебываются и все без масок! Ответить | С цитатой
на дорогах  (05.11.20 19:10): под колесами авто гибнут и получают травмы больше людей чем от вируса ,но нет возмущений ,один только городской сайт даст информацию и на этом всё, хотя можно такую тему раскрутить,что пандемия будет выглядеть как детские ясли Ответить | С цитатой
Таня  (05.11.20 13:57): Что за народ?
Все им не нравится.
Введут полный вам карантин, будете ныть, что в магазин выйти не можете, все перекрыто, да и денег нет.
А коммуналку то оплати, а то еще и без воды, газа и тепла останешься.
Работайте молча.
Неужели в самом деле зомбоящик вынес вам все мозги?
Или их и не было никогда?
Смотришь, каждый год живем все хуже и хуже, а кто-то все лучше и лучше...
Чья заслуга?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
???  (05.11.20 12:37): И что,все продолжают его нарушать,взять маршрутку 92 переполненную, и все без масок,кому эти штрафы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Семына Бабушка  (05.11.20 12:03): Поддерживаю, только штрафы нам помогут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте