Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали выставку «Ожидание VS Реальность»

|«« «« »» »»|

В Сквере Героев возле Днепропетровской ОГА презентовали выставку «Ожидание VS Реальность». Она проводится в рамках Всеукраинской информационной кампании по противодействию торговле людьми.

Открытие экспозиции посетила заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Грицай.

«Цель выставки – рассказать жителям о потенциальной опасности нелегального трудоустройства. Еще раз привлечь внимание к проблеме торговли людьми. Ведь только за пять последних лет в области 58 граждан получили статус лица, пострадавшего от торговли людьми, – отметила заместитель председателя ДнепрОГА Ирина Грицай. – Экспозиция состоит из 10-ти двусторонних стендов, на которых запечатлены реальные истории пострадавших. С одной стороны – «Ожидание». То, что люди себе представляли, соглашаясь на предложение сомнительных работодателей. На другой стороне – «Реальность». Отражение того, на что могут превратиться обещанные условия».

Под каждым изображением QR код со ссылкой на сайт, где развернуто описана история пострадавшего. Есть информация, как спасли главного героя. Одна из конструкций содержит советы, как украинцы могут себя защитить.

Экспозиция уже побывала в крупнейших городах нашей страны. В частности, в Киеве, Львове, Виннице, Харькове, Донецке, Ивано-Франковске, Сумах. В Днепре пробудет до 11 ноября. А дальше отправится в Запорожье, Херсон, Николаев и Одессу. Выставку покажут в 18 городах Украины.

«Я по специальности юрист, представляю интересы потерпевших от торговли людьми в судах. Были случаи, когда в трудовое рабство попадали несовершеннолетние. Иногда на «крючок» попадались люди с хорошим образованием, – рассказала представительница ОО «Промінь Дніпро» Надежда Кошевая. – Все жертвы соглашались на яркие предложения, потому что находились в трудном положении. Поэтому считаю, что просветительская работа в этом направлении очень важна. Граждане должны понимать все риски. Лучше всего помогают реальные примеры».

Выставка инициирована Министерством социальной политики Украины в сотрудничестве с Координатором проектов ОБСЕ в Украине и Международной организацией по миграции.

Торговля людьми – это форма современного рабства. Ее главная цель – получение прибыли с эксплуатации мужчин, женщин и детей. Наказание за это уголовное преступление в Украине – до 15 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте