Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МВД рассказали подробности о нападающем с ножом в Кривом Роге: хотел убить 15 человек

В МВД рассказали подробности о нападающем с ножом в Кривом Роге: хотел убить 15 человек

Нападающим с ножом, который убил двух человек и ранил еще восьмерых в Кривом Роге, оказался 29-летний местный житель. Убить людей ему приказал "голос".

Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает УНН.

“Сотрудники патрульной полиции немедленно прибыли на вызов по 102 после того как звонивший сообщил, что какой-то ненормальный нападает на улице с ножом на людей. Они немедленно приступили к осмотру близлежащих улиц и задержали человека с окровавленным ножом в тот момент, когда он пытался зарезать женщину с малолетним детьми”, — написал Геращенко.

Он сообщил, что нападавшим оказался 29 летний житель Кривого Рога — Тарас Усенко. “Факт убийств он не отрицал и прямо заявлял, то что он „пришел из ада“, то что „он Бог“, что некий „голос“ приказал ему убить 15 человек”, — добавил замминистра.

“Убийца, по словам его родных ездил на заработки в Чехию. Год назад он вернулся оттуда другим человеком. Стал говорить про каких-то демонов. Но вел себя не агрессивно”, — добавил Геращенко.

“Во время проведения неотложного обыска в комнате где проживал убийца на стенах были обнаружены странные мистические символы и концентрические рисунки”, — добавил заместитель главы МВД, и отметил, что эксперты в психиатрии попытаются дать им оценку.

“К сожалению, наука пока не нашла способа определить заранее, как и почему человек становится психически нормальным и в какой именно момент он становится смертельно опасным для окружающих настолько, что его нужно держать под замком предоставляя психиатрической помощи”, — сообщил Геращенко.

По его словам, полиция будет проводить детальное Следствие для определения круга общения подозреваемого в двойном убийстве и ранении 8 человек. Это нужно для понимания — “не было ли эта трагедия вдохновлена кем то другим. Не было ли здесь факта внушения, подстрекательства. Но пока, нам только остается сожалеть о трагедии, сочувствовать родными и близкими”, резюмировал Геращенко.

Напомним, сегодня вечером в Кривом Роге на Днепропетровщине, мужчина с ножом начал нападать на людей, в результате есть погибшие и множество раненых. После нападения Президент Владимир Зеленский назвал это нападение мужчины в Кривом Роге — “абсолютным терроризмом” .



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бравые оваковцы  (09.11.20 17:03): Жительница Кривого Рога Татьяна Карнаух на своей Facebook-странице утверждает, что событий 7 ноября, когда мужчина напал на 10 человек с ножом, вследствие чего двое людей погибли, можно было избежать, передает Відкритий. Ответить | С цитатой
Ку  (09.11.20 15:17): Непрофессионализм и рас3.14 во вот как отличились палиция накануне этого преступления!
Преступление кровавого безумца в Кривом Роге, в результате которого двое человек погибли, а восемь ранены всколыхнуло не только Кривой Рог, но и всю Украину. Многие считают, что трагедию можно было предотвратить.

Вот что стало известно Информатору из поста, который разместила в Facebook криворожанка Татьяна Карнаух:
Ответить | С цитатой
Канабис  (09.11.20 14:20): Наркотики и в том числе канабис это абсолютный терроризм народа Украины! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Канабис  (09.11.20 14:19): Зеленский разрешит канабис таких станет больше!
После приема канабиса можно например сыграть половым органом на рояле!
Правда для обезболивания врачи назначают например и морфин и трамадол и непонятно зачем зеленский проталкивает канабис???!!!
Лучше пусть почитает что в Кривом Роге натворил наркоман!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тот, кто ещё надеется  (09.11.20 09:35): Вернуть "высшую меру"! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
водила  (09.11.20 07:39): зарезать бы побольше законодателей которые лишают простых людей права на ношения оружия Ответить | С цитатой
Сифилис Диктовал а Ленин Писал  (08.11.20 23:20): Непонятно, почему его не ликвидировали прямо на месте?

Теперь он в одиночке на пожизненном содержании будет смотреть
сериалы, а мы его будем содержать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
активист  (08.11.20 22:52): Стерненко в Одессе так резвился. Ответить | С цитатой
222  (08.11.20 21:25): А не такой уж и псих. Скорее всего его признают вменяемым.
Он правильно заметил, мы живём в аду, "я убивал людей, а остальные просто снимали это на камеру". Да, это край
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111111  (08.11.20 21:19): Спасибо всем! Распустили дурку! Все сейчас будем вас встречаь1 Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте