Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели финальное обсуждение проекта реконструкции сквера на углу ул. Калиновой и Образцова

|«« «« »» »»|

Финальное обсуждение проекта реконструкции сквера на углу ул. Калиновой и Образцова провели вместе с местными жителями, чтобы максимально учесть их пожелания и предложения. В результате - в сквере сделают современное благоустройство территории, дополнительное озеленение, зону отдыха, детскую зону, а также обустроят сценическую площадку для проведения различных развлекательных творческих мероприятий.

После согласования проектантами будет решена возможность обустройства в сквере скейт-зоны, фонтана, кинотеатра.

«По поручению городского головы Бориса Филатова и по инициативе самих жителей ул. Калиновой и Образцова мы встретились для финального обсуждения проекта реконструкции сквера. Для нас главная задача - максимально учесть их пожелания, ведь именно местным виднее, как должен выглядеть сквер. В ходе дискуссии жители предложили обустроить детскую площадку и скейт-зону, но эти два объекта не совместимы рядом, поэтому уже проектанты окончательно скажут, возможно ли это реализовать в локациях рядом. Например, недалеко от сквера есть территория, где мы сможем в будущем сделать мини скейт-парк. Также сделали акцент на зоне променада. Жители предложили ее дополнительно озеленить. Кроме того, среди важного - обустройство зоны со сценой, где можно будет проводить различные творческие мероприятия», - рассказал депутат горсовета Сергей Пустовой.

Со своей стороны, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко отметил:

«Скоро будет проведен тендер на избрание подрядной организации, которая непосредственно будет делать проект реконструкции сквера. Именно поэтому важным было все детали предварительно обсудить с местными жителями, учесть их мнение. В общем сейчас идем по принципу - делать как можно больше зон отдыха в разных районах города».

По словам главного архитектора Днепра Дмитрия Волика, этот проект будет реализовываться по современным урбанистическими тенденциями в активном сотрудничестве с местными жителями:

«В приоритет ставим не столько саму реконструкцию, а результат совместной работы, чтобы она вышла комплексной, профессиональной. Но при этом, чтобы не только архитекторы выразили свое мнение, но и обязательно жители микрорайона, чтобы наконец-то был результат, необходимый им - рекреационная зона с современным благоустройством и зонами для досуга и отдыха».

Днепрянка Евгения Мальцева возглавляет группу «Калиновая-Днепр» в социальной сети Фейсбук. Она живет рядом со сквером.

«С нами, жителями, представители городской власти уже встречались ранее, представили эскизы, как может выглядеть сквер после реконструкции. Тогда мы договорились о следующей встрече для обсуждения уже наших предложений. Слово сдержали, и сейчас такое финальное обсуждение проекта реконструкции состоялось. Главное - нас услышали и учли пожелания. Так и должно быть, ведь такие объекты и делаются для жителей», - добавила Евгения Мальцева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


13  (13.11.20 15:11): А напротив, через дорогу т.н. будущего сквера стоят девятиэтажки, в подвалах которых вот уже 50 лет лежит гнилая транзитная труба холодной воды. И всем пофиг, особенно, когда она прорывает, и подвалы быстренько заполняются водой. А фундамент домов не вечный, уже просаживается... Но, главное сквер. Причём стоимость сквера примерно такая же, как стоимость ремонта (выноса) трубы Ответить | С цитатой
Оксана  (11.11.20 15:12): Идите подальше с вашей сценой, будут орать в динамики под окнами жилого дома. Кто скажет "спасибо"? Ответить | С цитатой
ава  (11.11.20 09:42): Подскажите, Филатов это мальчик или девочка? Ответить | С цитатой
Романов  (11.11.20 08:51): Да вот это забота о жителях днепра. Создать такое чудище мог только человек со странным понятием сквер. Это разработка для сборище наркоманов тунеядцев. Никто даже не учёл опасность этой разработки. Отмывание денег а не забота о жителях днепра. Пора нам выходить на улицу и указать филатову где его место. Ответить | С цитатой
Пасажир  (11.11.20 08:28): Бювет с чистой водой.
А ее излишки пустить на полив
Ответить | С цитатой
Что обсуждали ???  (11.11.20 07:14): Сквер на углу Калиновой и Образцова или людей в масках ???Почему на фотках только последние ? Где фотки проекта сквера ??? Ответить | С цитатой
Да вы задолбали  (11.11.20 06:03): со своими бетонными облагораживаниями! Все деревья вырубили, птиц скоро не будет. Ответить | С цитатой
Вася  (10.11.20 19:08): В тысяче других случаев на мнение горожан положили болт, а тут показательно раз учли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте