Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается осенняя обрезка и омоложение деревьев

В Днепре продолжается осенняя обрезка и омоложение деревьев

В Днепре за первое полугодие обрезаны и омоложены почти 4 800 деревьев. Их обрезают весной до распускания почек и осенью - после опадения листьев. А сухие ветви деревьев - в течение года по мере обнаружения.

Об этом во время прямой телефонной линии 11 ноября рассказал директор КП «Горзеленстрой» Олег Плитченко.

По его словам, специальная комиссия при департаменте благоустройства и инфраструктуры горсовета после соответствующего обследования решает, какие деревья следует обрезать или омолодить.

«Такие заявки поступают от жителей через единую горячую линию или непосредственно в департамент. Далее комиссия включает в график обследований адреса, выезжает на места и проводит обследование деревьев, на основе чего и дает заключение - обрезать, омолодить или удалить те или иные деревья в случае выявления их фаутными или аварийными. Сами бригады «Горзеленстроя» или подрядных организаций, которые тоже проводят такие работы, самостоятельно ничего не решают. Они проводят те или иные работы, имея соответствующие разрешительные документы, в том числе задачи, где прописано адрес выполнение работ, характеристику на каждое дерево, с которым будут работать - его порода, диаметр и необходимый вид работ», - отметил Олег Плитченко.

Он также напомнил, что после комиссионного обследования тех или иных деревьев на них оставляют соответствующие отметки: † (удаление), О (обрезка) - (омоложение).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Йоран  (11.11.20 19:21): Здається, чиновник розповів всім нам, як воно має бути за правилами. Теоретично. Ответить | С цитатой
Слесарь  (11.11.20 18:52): шо вы застегиваете людям за воротник! Дрова на шару! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Деревья жуть  (11.11.20 17:28): До выборов, так рьяно взялись за обрезку 5 аварийных деревьев возле детсадика во дворе, что спилили аж ОДНО. Выборы прошли, даже ветки не убрали, лежит куча... остальные аварийные еще пять лет до следующих выборов постоят. Ждем следующие выборы в 2026 году. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте