Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине внедрят евродирективы по охране воздуха и обращению с отходами

В Украине внедрят евродирективы по охране воздуха и обращению с отходами

Украина присоединилась к проекту "APENA 2", в рамках которого внедрит основные нормы европейского законодательства по охране атмосферного воздуха и обращения с отходами.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной экологической инспекции.

"Охрана атмосферного воздуха и обращение с отходами в Украине будут осуществляться по европейским стандартам. Государственная экологическая инспекция присоединилась к участию в проекте Евросоюза "APENA 2" ("Поддержка Украины в приближении законодательства ЕС в сфере окружающей среды")", - сказал глава Госэкоинспекции Андрей Малеваный.

Он отметил, что эта долговременная программа предусматривает сотрудничество ГЭИ с международными экспертами над подготовкой законодательных и нормативно-правовых изменений в соответствии с требованиями ЕС.

"На протяжении 3 лет реализации проекта "APENA 2" специалисты инспекции смогут получать консультации по созданию проектов законов, постановлений и приказов, участвовать в мероприятиях проекта и совершенствовать знанию европейского законодательства", - добавил Малеваный.

Указано, что кроме внедрения европейских законодательных требований, Госэкоинспекция также присоединится к разработке интегрированной информационной системы по управлению отходами, а работники ГЭИ смогут повысить свою квалификацию в части европейских экологических стандартов, проходя тренинги.

По словам главы Госэкоинспекции, рабочий план сотрудничества предусматривает:

  • консультации для ГЭИ по внедрению директив ЕС по качеству атмосферного воздуха и законодательства ЕС о захоронении и утилизации отходов добывающей промышленности;
  • участие в разработке и внедрении интегрированной информационной системы по управлению отходами, где в открытом доступе будет находиться информация о лицензиях, выданных для проведения деятельности в сфере обращения с отходами, размещения полигонов и свалок, данные о загрязнителей и перерабатывающих мощностях;
  • прохождение специалистами тренингов по вопросам соблюдения экологических стандартов ЕС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фашизм Третьего Коминтерна  (14.11.20 00:45): Не тот путь выбран. В ЕС нужно идти с накопленным жиром, тугими кошельками, и прочим. Но тогда зачем тот ЕС нам будет нужен?

После грабежа коммунистами соцлагеря, вступая в ЕС, нас, нищебродов будет США и ЕС контролировать.

Не тот путь. Вот правильный путь - офшор. Офшорные зоны купаются в деньгах. Да, их блокирует США и ЕС, вводят санкции им, но они все равно несмотря нс это живут хорошо.
Ведь кроме Виза и Мастеркард есть и другие сервисы, ну на 0.5 секунд медленее работают, не критично.
Ответить | С цитатой
ГРЭС  (13.11.20 18:29): А ГРЭС и Петровка с коксохимом будут выпускать зловоние не по европейски. Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (13.11.20 17:57): Не знаю кто серет, но вчера поздно вечером открыл окно, а там смок с вонью паленой листвы и мусора. ЖМ Победа. И такая хрень периодически уже много лет. Кто с Победы тот поймет, о чем речь. А вы тут "лепите горбатого" о каких-то фантастических проектах! Ответить | С цитатой
Реально  (13.11.20 17:36): С евродирективами у нас В Украине скоро воздух будет платным! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте