Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус бьет рекорды!

Коронавирус бьет рекорды!

За последние сутки в Днепропетровской области наибольшее количество больных - 1023.

Растет и количество больных с осложнениями. В стационарах области находятся 1356 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 1339 пациентов имеют пневмонию различной степени тяжести, 10 - находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Сейчас в Днепропетровской области более половины коек в госпитальных базах заполнены. Речь идет о 23 больницах, которые имеют 4083 коек для больных Ковид, из них 190 коек интенсивной терапии.

В Минздрав Украины направлены письма о внесении в Перечень еще 6 учреждений на 650 коек. Проведен аудит учреждений здравоохранения региона, которые в дальнейшем могут быть задействованы в лечении пациентов с Ковид-19, состояние их оснащение, кадровый резерв, необходимость приобретения дополнительного оборудования и кислородных концентраторов.

Задача, стоящая перед Департаментом здравоохранения облосвеиа - подготовить 50% существующего коечного фонда, оснащенного на 80% кислородом, к госпитализации пациентов с Ковид-19. Всего коек нужно 7880, обеспечено кислородом - 6304. Кроме того, рассматривается возможность привлечения ведомственных, частных и научных учреждений здравоохранения, санаториев и развертывания временных госпиталей в случае необходимости.

Начато полное перепрофилирование под пациентов с КОВИД 5 учреждений здравоохранения в Днепре, Кривом Роге, Каменском.

Предусмотрена закупка тестов на выявление вируса, портативных рентген-аппаратов и дезинфицирующих средств и тому подобное. На сегодняшний день за областной бюджет приобретено медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты на 143 млн 570,9 тысяч грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


anatol-dnepr  (18.11.20 22:25): Снимите рекламу по радио, как в предверии второго тура количество заболевших уменьшилось с 200 до 175 человек. В реальности сегодня все наоборот - увеличивается. Поэтому слушать это противно. Ответить | С цитатой
stals_18071983  (18.11.20 14:36): Опа... а как же по 200 человек в сутки и самый низкий показатель заболеваемости в стране, о котором "многоуважаемый" мер говорит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте