Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олимпийскую рекордсменку из Днепра изобразили на медалях Днепровского полумарафона

Олимпийскую рекордсменку из Днепра изобразили на медалях Днепровского полумарафона

Медали юбилейного 5-го Днепровского полумарафона INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON 2020 Online будут посвящены днепровской легкоатлетке Людмиле Шевцовой – олимпийской чемпионке 1960, обладательницы мирового рекорда в беге на 800 м. Забег состоится 21-22 ноября, сообщила компания-организатор Run Ukraine.

В 2020 году компания Run Ukraine объединила дизайн медалей пяти мероприятий Ukrainian Majors Running League в единую концепцию, суть которой – раскрыть уникальность и ценность каждого города старта через его историю, важный памятник или юбилейное событие, ведь будущее невозможно без прошлого.

60 лет назад, на ХVII Олимпийских играх в Риме украинская легкоатлетка Людмила Шевцова получила золото в забеге на 800 метров, установив мировой рекорд. Она преодолела эту дистанцию ​​за 2 минуты 4.3 секунды.

За победу украинская легкоатлетка до последних секунд боролась с австралийкой Брендой Джонс. Нога к ноге, кроссовок к кроссовку девушки приближались к финишной линии, и всего за мгновение до ее пересечения Людмила вырвалась вперед. Кадры, которые зафиксировали этот исторический момент, доказывают, что за цель нужно бороться до конца. Эту невероятную победу изобразили на медалях нынешнего 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON 2020 ONLINE.

"Это история о выдержке, настойчивости, мгновениях, которые решают все, – считает директор по маркетингу и коммуникациям Run Ukraine Виктория Веремеенко. – А еще это история о том, что ничто не определено, пока ты не достиг финиша. Пока ты двигаешься, пока финишная линия еще впереди – ты можешь все, даже переписать реальность. Вот почему нас вдохновила эта история и вот почему Людмила Шевцова стала героиней медалей 5th INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON 2020 ONLINE".

Несмотря на то, что будущая олимпийская чемпионка родилась в Краснодарском крае, спортивную карьеру она начала именно в Днепре. Долгое время Людмила тренировалась в днепровской спортивной команде «Авангард», а Федерация легкой атлетики Днепра причисляет Людмилу Шевцову к самым выдающимся спортсменкам города.

"Всегда увлекательно, когда небывалую силу и мужество демонстрируют хрупкие женщины. Это касается не только спорта, но и любой другой сферы: инженерии, науки, медицины или бизнеса. Мы искренне желаем, чтобы история днепровской легкоатлетки Людмилы Шевцовой вдохновила участников INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON 2020 Online на новые рекорды и достижения не только в беге", - рассказала начальник управления коммуникаций ИНТЕРПАЙП Людмила Новак.

Благодаря необычному формату онлайн все участники полумарафона смогут принять участие в мероприятии и получить медали, не нарушая условий карантина: каждый может пробежать выбранную дистанцию ​​в удобное для себя время и по любому маршруту.

Для участия в Днепровском полумарафоне 21-22 ноября необязательно приезжать в Днепр. Помехой не станут даже закрытые границы: уже зарегистрировались участники из 22 стран мира, и регистрация продолжается. Во время мероприятия бегуны будут преодолевать различные дистанции, на выбор: 21 км, 10 км или Jaffa Mini Marathon 4.2 км.

Приобщиться к забегу и получить медаль может каждый желающий, независимо от уровня своей спортивной подготовки. Все что нужно – пройти регистрацию на сайте полумарафона, а в день мероприятия выйти на пробежку, включив на телефоне любое беговой приложение. Все бегуны, которые преодолеют дистанцию, получат медали, которые приедут к ним по почте.

Выбрать комфортную для себя дистанцию ​​и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия https://interpipe.dniprohalfmarathon.org/

Контакты:
Анастасия Руссу
тел: +380 50 178 1168
email: [email protected]
Виктория Веремеенко
моб.тел: +380 67 995 27 67
email: [email protected]




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте