14:05

Баскетболисты «Днепра» на выезде разгромили «Черкасских мавп» и упрочили свое лидерство

Перед большим перерывом на игры сборной днепряне одержали уверенную победу в Черкассах – 74:55.

Эта победа для БК «Днепр» стала шестой подряд в баскетбольной суперлиге Украины. С 19-ю очками наши земляки лидируют в турнирной таблице.

Как отмечает сайт Федерации баскетбола Украины, первая четверть вчерашнего матча прошла в равной борьбе. Ее команда Дениса Журавлева завершила всего с очковым преимуществом – 16:15. Но уже во второй четверти действующие чемпионы Украины рванули вперед – в первую очередь, за счет точных дальних бросков. На большой перерыв БК «Днепр» ушел уже с 9-очковым преимуществом.

В третьей четверти наша команда только нарастила отрыв. Чудеса точности продолжали демонстрировать наши игроки Шундель, Санон, Глебов, Террел, Коломойский. Перед последней четвертью «Днепр» вел уже 26 очков.

Растерять такое преимущество было практически невозможно. И хоть последняя четверть осталась за хозяевами, в итоге – уверенная победа днепрян!