Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Второй тур выборов мэра Днепра: все участки подготовлены к безопасному голосованию

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается мониторинг готовности участковых избирательных комиссий к проведению 22 ноября второго тура выборов городского головы в условиях карантина. Голосование горожан будет происходить в безопасных условиях, и для этого городская власть обеспечила участки всем необходимым.

Так, в Центре профтехобразования (ул. Алтайская, 6 А) базируется участковая избирательная комиссия №121325, где по списку 2056 избирателей, из них девять будут голосовать дома. Руководит процессом на избирательном участке опытная председатель Оксана Шевелева, а помогают ей 18 членов комиссии. Именно такому профессиональному коллективу по силам создать комфортные условия для голосования днепрян.

«Сегодня мы получили бюллетени и всю необходимую канцелярию. Вчера уже установили кабинки, а также члены избирательной комиссии разнесли все приглашения избирателям. Сейчас мы развесим в помещении информационные плакаты. Пересчитаем бюллетени и сложим их в сейф, который опечатают до начала голосования. К вечеру все будет готово. Итак, приходите на избирательные участки! Все будет быстро и безопасно! У нас хорошая и профессиональная команда. Также соблюдены все противоэпидемические мероприятия. В частности, пожилым людям мы помогаем подниматься по лестнице, а также для них подготовили стулья. У нас все для людей», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 121325 Оксана Шевелева.

Так, перед тем как горожане заходят на избирательный участок им измеряют температуру. Для тех, у кого она повышена, предусмотрена отдельная кабинка и урна для голосования. Заранее на полу расклеены полоски для сохранения безопасной дистанции. Будет контролироваться и количество людей в помещении.

Представительница УИК Марина Болотова напомнила, что на участок лучше приходить со своей ручкой и в маске:

«В случае, если люди не возьмут ручку, то, конечно, в кабинке они есть. Отметим, что их после каждого избирателя будут обрабатывать. Также в помещении будет проводиться влажная уборка. Столы и кабинки также будут обрабатываться».

Председатель участковой избирательной комиссии № 121337 Виктория Шадрина отметила, что их избирательный участок к выборам полностью готов. Выборы для нее и ее команды не первые, поэтому профессионально и быстро днепрян будут принимать 18 членов комиссии. Их участок размещен в ДК Машиностроителей (ул. Рабочая, 166), и по списку у них 2232 человека, из которых 12 голосуют дома. Сейчас в помещение для голосования осталось внести лишь урны. Маски и антисептики в достаточном количестве.

«Во время первого тура у нас дежурили на входе два члена комиссии, контролировали количество людей в зале для голосования. На этот раз все будет контролироваться так же. Процесс голосования во время второго тура выборов мэра будет проще и подсчет голосов тоже. Мы надеемся, что быстро все подсчитаем. В прошлый раз сложнее всего приходилось пожилым людям. К сожалению, помочь им члены комиссии не имели права. Сейчас приглашаем всех избирателей прийти и проголосовать за достойного кандидата. Со своей стороны, мы обеспечили все противоэпидемические нормы», - отметила Виктория Шадрина.

Заведующая хозяйственным отделом ДК Машиностроителей Анастасия Кравцова рассказала, как встречают избирателей на участке:

«Человек заходит, и мы ему измеряем температуру и спрашиваем о самочувствии. Предлагаем обработать руки антисептиком, который находится у входа. Тем избирателям, которые будут без маски, выдаем ее на месте».

Отметим, что по нормам маска должна быть цельная и плотно прилегать к лицу. Респираторы с клапанами в этом случае не подходят, и их будут просить заменить на другую маску.

Напомним, наибольшее количество участков, 318 из 425, находящихся в учреждениях образования и культуры города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (21.11.20 10:50): Филатов ПНX Ответить | С цитатой
вирус  (21.11.20 08:54): запрет посещения мест скопления большого числа людей на б*о*р*о*в*а не распространяется??? ждите всеобщего локдауна с 23 числа Ответить | С цитатой
.  (20.11.20 21:38): карантин выходного дня, значит карантин выходного дня. Ответить | С цитатой
Байден  (20.11.20 20:19): Голосовать дома сейчас очень модно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте