Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасное голосование: медики призывают днепрян идти на выборы

Безопасное голосование: медики призывают днепрян идти на выборы

Избирательные участки Днепра полностью соответствуют всем противоэпидемическим требованиям, а прогулка до места голосования на свежем воздухе положительно влияет на иммунитет.

Об этом на утреннем брифинге в Днепровском городском совете говорил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.

«Все участки подготовлены к проведению голосования. Они обеспечены одноразовыми масками, пирометрами, а также дезинфицирующими средствами. Потоки избирателей разделены на вход и на выход. На пол нанесена специальная разметка для удобства социального дистанцирования. Избирателям ничего не угрожает. Мы призываем днепрян воспользоваться своим избирательным правом. При этом, не забывайте о противоэпидемических мероприятиях: берите с собой маску, собственную ручку», - подчеркнул он.

Как отметила во время брифинга медицинский директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи 6» Елена Землянская, статистика заболеваний после первого тура не продемонстрировала всплеска случаев заражения.

Это свидетельствует о том, что с точки зрения санитарно-эпидемических норм подготовка к выборам была выполнена на высоком уровне. Во втором туре власть ужесточила требования по состоянию участков. Поэтому никакой угрозы для избирателей нет.

К тому же сам процесс посещения места для голосования предусматривает необходимость выйти на улицу.

«Прогулка на свежем воздухе стимулирует к более эффективной работе дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Соответственно, участие в выборах полезно не только с точки зрения выполнения гражданского долга, но и с точки зрения укрепления собственного здоровья», - подчеркнула медик.

Напомним, что сегодня, 22 ноября, жители Днепра выбирают мэра во втором туре местных выборов. Голосование проходит на 425 участках во всех районах города. Все они утром открылись вовремя и будут работать до 20:00.




Gorod.dp.ua на Facebook.


алекс  (23.11.20 07:14): Досвидос!! КАРАНТИН ТАК КАРАНТИН... Ответить | С цитатой
.  (22.11.20 14:09): то медики не справляются, то призывают
вас не понять
то карантин выходного дня, то...
двойные стандарты
поберегусь лучше
Ответить | С цитатой
Романов  (22.11.20 12:48): А куда поделись карантин. Рынки закрыл непродовольственной магазины закрыл. А кафе баку шаурма прямо на остановке работают люди едят эту гидота прямо на остановке березинка. Нас что разыграли или филе народ по барабану. Ответить | С цитатой
Обурэна  (22.11.20 11:26): Хм.. В магазин белья, где есть маски и санитайзеры,термометры в воскресенье да по свежему воздуху значит нельзя, а на выборы можно...? Чувствую где то нас хотят поиметь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Черти  (22.11.20 11:21): А как же карантин выходного дна??? Ответить | С цитатой
Евгений  (22.11.20 11:07): двойные стандарты... Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.11.20 11:05): А я сегодня на выборы не пойду. Не вижу смысла в сегодняшнем голосовании. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петро  (22.11.20 11:03): На смешилы ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте