Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел ЗАЗ-авторетропробег

|«« «« »» »»|

Уже шестой год подряд в нашем городе проводится автопробег детищ украинского автопрома.

Напомним, что Городской сайт сообщал о подготовке ЗАЗ-автопробега. Этому красивому и ностальгическому действу не помешали ни первый настоящий снег, ни выборная суета.

Единственное, что существенно повлияло на подготовку и проведение данного мероприятия – карантин и связанные с ним ограничения. Но поскольку мероприятие проводилось на открытом воздухе, с соблюдением всех требований и норм, проблем не возникло.

… «Запор», «Ушастый», «Мыльница» - как только не называли эти машины! А они до сих пор на ходу и своим видом вызывают прилив ностальгии. Не стал помехой для этих машин и первый снег с гололедом.

Это мероприятие стало ярким завершением сезона автопробегов, которые в этом году прошли в Днепре вопреки всем карантинам! Собравшись на Фестивальном причале, участники пробега проехали Набережной и жилмассиву Победа, протестировали недавно открытый Крестьянский спуск. А еще для всех участников была предложена интереснейшая лекция об истории выпуска «Запорожцев», о конструкторах этих машин. А также – о том, какое отношение к ЗАЗам имели зарубежные марки «Ллойд Арабела», БМВ-700, «Форд-Фиеста».

Напомним, что о такой связи украинского и немецкого автопрома рассказывается на новой выставке музея «Машины времени» «Перспектива», составной частью которой стал и ЗАЗ-автопробег.

- На ЗАЗ-автопробег заявилось 11 «Запорожцев» разных моделей и годов выпуска, - рассказал его организатор, директор музея «Машины времени» Михаил Прудников. – Еще с нами были три старые «Волги», но мы их в итоге выгнали, чтобы не нарушать концепцию. Пробег удался! Все участники рады тому, что мы «разбудили» машины после долгого карантина.
Открытием пробега стал новый-старый «Запорожец» редкого цвета и модификации от известного авторетроколлекционера Валерия Гаманухи, о котором подробно писал Городской сайт.

Видео с автопробега:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Третий Коминтерн - Мировое Зло  (23.11.20 16:33): Фанаты механических авто все равно будут. Даже будут фирмы, производящие сугубо механические авто.
Жаль что Коминтерн за 40 лет не довел до ума ЗАЗ-968. Деньги народа Коминтерн слил на откорм семей диктаторов Ким Чен Инов, Фиделя, Мао и др.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте